Статьи, Пресс-релизы

Работа редактора и корректора текстов на расстоянии

  Количество просмотров

В последнее время появилось много программ для компьютеров, и в том числе редактирование текста. Казалось бы, что это очень удобная услуга. Но такой программой можно пользоваться только в том случае, если необходимо отредактировать не очень серьезный труд. Но когда речь идет про научное сочинение или перевод текста с другого языка, здесь не обойтись без такого специалиста как редактор. Вот и получается, что только научный редактор сможет правильно подобрать формулировку и при необходимости что-то изменить в тексте.

Оказывается, сегодня вполне возможно получить работу на дому. Если вы уверены в своих силах и знаете, как надо грамотно строить предложения, тогда сможете работать редактором или корректором текста даже удаленно. И не надо будет каждое утро просыпаться рано, чтобы успеть на работу. Ведь даже научные тексты можно получать себе на дом. И этот вариант подойдет для любого человека. Например, работа корректором - это отличный способ для студента совместить свою учебу с работой на дому. Ведь не все получают стипендию. Да и стипендии маловато, если это молодая семья.

Не стоит забывать и того, что в этом случае ты совершенно не зависишь ни от какого начальника. Никто не смотрит, работаешь ты или задремал на своем рабочем месте. Ведь обычно на исправление текста, на его редактирование дается определенное время. Поэтому можно спокойно отлучиться, чтобы пройтись по магазинам или заняться какими-то домашними работами. А потом сесть за текст и внести в него правки. Особенно если текст не очень сложный, выполнить работу можно очень быстро. Можно сказать, что такая работа дает возможность быть боссом самому себе.

Но даже если человек работает, он может таким способом подрабатывать на дому. Конечно, много не успеешь отредактировать текстов, но в любом случае получится пополнять семейный бюджет. Многие компании, которые предлагают заняться редактированием текстов удаленно, готовы предложить разный объем работы, ее можно нормировать. Так что можно по вечерам иметь дополнительный заработок. Главное в этом деле - это грамотность, умение правильно составлять предложения. Если вы уверены в своем творческом потенциале, работа редактором на дому может стать основным видом деятельности.




Дата публикации: 23/02/2017

Вернуться к списку