Статьи, Пресс-релизы

Выбор игрушек для ребенка: что надо учитывать?

  Количество просмотров

Сегодня торговая сеть предлагает столько игрушек для детей, что родители часто теряются с выбором. Покупая что-то для своего ребенка, надо учитывать следующее: его возраст, предпочтения, а также безопасность. И если с первыми двумя пунктами проще разобраться, качество материала, из которого изготовлена игрушка, не проверишь визуально. Так что надо вначале правильно подобрать продавца, который предлагает такой товар без токсинов. Лучше всего приобретать игрушки здесь http://milam.ru/, в интернет-магазине детских товаров "Милам".

При выборе детской игрушки необходимо обращать внимание на следующее:

- материал изготовления;

- форма;

- цвет;

- запах.

Каждый из этих показателей очень важный. Например, игрушка не должна быть изготовлена из кожи. По крайней мере этот материал не рекомендован для детей до 3 лет. До такого же возраста ребенку нежелательно покупать мягкие игрушки. Дело в том, что в них могут скапливаться бактерии. А это опасность появления инфекции. Особенно если у ребенка есть склонность к проявлению аллергии.

При выборе игрушки надо обратить внимание на ее форму. У нее не должно быть острых углов. Ведь это приведет к тому, что ребенок поранится. Почему так важно правильно подобрать цвет игрушки? Ребенок учится правильно воспринимать этот мир. И если слоненок будет зеленый или красный, он выглядит более красиво. Но ведь такие животные бывают только серые. Так что у ребенка про реальный мир сложится неправильное представление. И к тому же, слишком яркий цвет игрушки - это признак того, что для ее изготовления использовалось больше красителя, чем надо. Вполне возможно, что в нем присутствуют токсины. Об этом может свидетельствовать и запах. Если он хорошо чувствуется, лучше эту игрушку не покупать.




Дата публикации: 28/02/2017

Вернуться к списку