Статьи, Пресс-релизы

Основные преимущества электронных книг

  Количество просмотров

За всю историю человечества люди использовали разные материалы, чтобы записывать свои мысли, религиозные предписания и составлять договора. Вначале это были обожженные глиняные таблички, потом появился папирус, пергамент. В Древней Руси использовалась береста. Когда была изобретена бумага и началось книгопечатание, специалисты считали, что более современного материала для хранения информации трудно изобрести. Но конец прошлого столетия показал, что это не так, ведь начали появляться электронные книги. И теперь электронная библиотека книг и аудиокниг http://litvik.ru предлагает каждому пользователю скачать тот материал, который ему понравится.

Разве это не выгодное предложение? Ведь еще совсем недавно приходилось платить большие деньги, чтобы купить собрание сочинений Шекспира или Достоевского, Толстого или Вальтера Скотта. Кто-то собирал исторические книги, а кому-то больше нравились детективы. Но такую роскошь могли позволить себе только обеспеченные люди. Или же те, кто постоянно сдавал макулатуру, а взамен мог приобрести очередной том известного писателя. Остальным же приходилось довольствоваться посещением городской библиотеки. А там трудно было из-за большого количества желающих взять что-то интересное.

Но теперь ситуация в этой сфере изменилась к лучшему. Ведь достаточно приобрести электронную книгу, и скачивай в нее все, что пожелаешь: любовные романы, фантастику, приключения или научные труды. В одном только подобном гаджете, предназначенном для облегчения жизни человека, поместится целая библиотека. Например, такой бренд как Рocketbook выпускает электронные книги, куда можно закачать не меньше 1 тысячи книг. А Amazon предлагает гаджеты, куда поместится до 3 тысяч книг. Вполне вероятно, что это не предел. И что интересно, вес такого гаджета составляет в среднем 300-350 г. Разве не об этом мечтало человечество раньше?

Среди преимуществ электронных книг можно выделить несколько очень важных фактов:

- компактность и портативность;

- можно менять настройки изображения;

- имеются встроенные программы;

- часто в Сети предлагается бесплатное скачивание книг;

- доступность скачивания любой книги.

И хотя сейчас имеются ценители традиционных книг, да и в дальнейшем они никуда не исчезнут, электронные ридеры (т.е. читалки) пользуются все большей популярностью. Так что можно заходить в библиотеку LitVik.ru и скачивать практически любую книгу.




Дата публикации: 01/03/2017

Вернуться к списку