Статьи, Пресс-релизы

Кондиционеры в Казани: как их правильно выбирать?

  Количество просмотров

Сегодня рынок в Казани предлагает столько видов климатического оборудования, что порой даже человек, неплохо разбирающийся в кондиционерах, не может сразу сделать правильный выбор. К сожалению не все знают, на что надо в первую очередь обращать внимание при покупке этой техники. Оказывается, выбирая Кондиционеры в Казани, надо следовать определенным правилам. И тогда даже новичок не сделает ошибку. Так что же это за правила?

Правило 1: Помощь консультанта. Чтобы не прогадать с покупкой, лучше обратиться к специалисту. Он подскажет, какому бренду можно доверять. Также надо сразу определиться и с функциями. Ведь некоторые кондиционеры могут не только охлаждать воздух, но и нагревать его. Правда, делать это надо в разумных пределах, иначе эта техника быстро выйдет из строя.

Правило 2: Расчет мощности кондиционера. К сожалению, многие покупатели этот показатель не берут в расчет. А между тем мощность играет, пожалуй, самую основную роль. Для маленького помещения не нужен мощный кондиционер, так как он стоит дороже. Но если помещение больше, а мощность сплит-системы окажется маленькой, прибор будет постоянно перегреваться. Тогда кондиционер просто не в состоянии нагнать заданную температуру.

Правило 3: Выбор места установки. Здесь большую роль играет тип кондиционера. Если это сплит-система, которая устанавливается на стену, необходимо соблюдать расстояние до потолка. В этом случае расстояние верхней части прибора до потолка должно составлять 10-15 см. Также надо убедиться, что под низом не размещается (или не планируется устанавливать) обогревательный прибор. Особенно это касается батарей отопления.

Правило 4: Выбор марки кондиционера. И дело здесь даже не в стоимости, хотя вопрос цены также играет роль. Дело в том, что марки этой климатической техники отличаются своей функциональностью. Запомните одну важную истину: если вам предлагается дешевый кондиционер, но с большим набором функций, лучше откажитесь от покупки. У него обязательно окажутся какие-то недостатки.

Придерживаясь этих правил, можно отправляться за сплит-системой. Что касается особенностей, надо учитывать, что эта техника может быть оборудована такими функциями: очистки воздуха, устранения неприятных запахов, удаления загрязнений, направления воздушного потока и т.д.




Дата публикации: 06/03/2017

Вернуться к списку