Статьи, Пресс-релизы

Налоги в трейдинге: что об этом надо знать

  Количество просмотров

Кто такой трейдер? Это тот, кто занимается торговыми операциями на международном валютном рынке. То есть, он может получать прибыль от разных торговых операций. Вот и возникает вопрос про Налоги при трейдинге: надо ли их платить и кто этим должен заниматься? От налогов никуда не деться, особенно когда речь идет про такой вид деятельности. Но для того чтобы заниматься подобным бизнесом, трейдеру надо найти надежного брокера. Обычно это брокерская компания, именно с ней надо заключать договор про сотрудничество.

И вот здесь как раз и можно обнаружить так называемые "подводные камни". Опытным трейдерам о них давно известно, а новички могут удивляться, что когда они выводят одну сумму, в итоге получается совсем другая. Некоторые считают, что это брокерская компания забирает себе часть прибыли. Действительно, услуги они ведь предоставляют не бесплатно, им также надо получать свои деньги. Но оказывается, что в эту сумму, которую недополучает трейдер, включаются и налоги. И как же узнать, какая сумма идет на налоги, а что берет себе брокер?

Все очень просто: не надо быть доверчивым, необходимо более внимательно читать договор, который подписываешь. В нем должны быть прописаны все пункты, и в том числе касающиеся выплаты налогов. В России брокер одновременно выполняет и функции налогового агента. В его функции входит внимательно разобраться со всеми биржевыми операциями, которые выполняет трейдер. Информацию про налоги тот сможет увидеть только из отчета. Удержать часть средств брокер вправе как из любой операции, также и с подсчетов, которые будут произведены в конце года. Но это не касается валютных операций, здесь трейдер должен сам сдавать налоговую декларацию.




Дата публикации: 07/03/2017

Вернуться к списку