Статьи, Пресс-релизы

Грузоперевозки Москва-Санкт-Петербург: какие самые выгодные?

  Количество просмотров

Между двумя российскими столицами активно совершается товарооборот. Это означает, что грузы отправляются как из Москвы в Санкт-Петербург, так и обратно. Многие логистические компании этому направлению отдают большее предпочтение. Но какая же более выгодная доставка Москва Санкт-Петербург, по суше или по воздуху? С этим надо разобраться. И здесь играет роль не только скорость доставки, но и во что такая услуга обойдется.

Если речь идет о деньгах, самыми выгодными являются морские грузоперевозки. Но между Москвой и Северной столицей нет сообщения по морю. Значит, этот вариант полностью отпадает. Так что надо выбирать между такими видами грузоперевозок:

- по воздуху;

- железнодорожным транспортом;

- грузовыми автомобилями.

В некоторых случаях товар должен быть доставлен на место как можно быстрее. Особенно это касается продуктов питания, медикаментов и цветов. Если мясо и рыбу можно доставлять в замороженном виде, для фруктов и овощей это совершенно не подходит. Поэтому скоропортящийся груз должен отправляться к месту назначения только по воздуху. Но надо учитывать, что такой вид доставки обойдется дорого.

Как для железнодорожных, так и для автомобильных грузоперевозок необходимо правильно подобрать логиста. Он должен разрабатывать маршрут доставки товара из одного города в другой. Первый вариант выгодный тем, что локомотив сразу может потянуть очень много вагонов. Так что удастся отправить разную продукцию: в контейнерах, на открытых площадках, в вагонах. Но к пункту назначения не всегда удастся доставить продукцию в вагонах, придется перегружать на другой транспорт. Именно по этой причине более предпочтительной является доставка груза на автомобилях. Они способны довезти любой товар по указанному адресу.




Дата публикации: 23/03/2017

Вернуться к списку