Статьи, Пресс-релизы

Blackmagic Design: современная аппаратура для видеосъемок

  Количество просмотров

Видеосъемка и видеомонтаж чем-то напоминают колдовство. И оно может быть доступным для любого человека, который посвятит данному ремеслу свою жизнь. Для качественной видеосъемки потребуется специальное оборудование. И в этом отношении хорошие показатели имеются у австралийской компании Blackmagic Design, которая занимается не только разработкой, но и производством электронного оборудования, используемого для видеосъемки. Но сюда же можно отнести как видеомонтаж, так и обработку видео.

Эта компания была основана еще в 1984 году. Хотя ее главный офис расположен в Мельбурне, отделения имеются в разных европейских странах и в Америке. Название компании переводится как "Колдовство", и главной целью ее деятельности стало одно направление - дать возможность любому желающему пользоваться видеооборудованием. Та аппаратура, которая предлагалась другими фирмами, отличалась большой дороговизной, поэтому мало кто ее мог купить. А ведь все комплектующие обходились дешево, так что видеосъемка должна стать доступной не только для ИТ-профессионалов, но и для любителей.

Среди всех видов продукции, которую выпускает эта компания, большое внимание уделяется видеокамерам. Они отличаются своей компактностью и удобством пользования. Одна из лучших моделей - это Blackmagic Studio Camera, являющаяся сверкомпактной вещательной камерой, которая оснащена электронным видеоискателем. Среди другой продукции для студийного пользования компания производит эфирные видеомикшеры и дисковые рекордеры. Необходимо обратить внимание на то, что с помощью видеокамер Blackmagic сегодня снимаются даже динамичные сцены блокбастеров.

Среди достоинств этих камер можно выделить несколько важных нюансов:

- относительно небольшие габариты;

- незначительный вес;

- вполне приемлемая цена.

И в этом их преимущество перед такими моделями камер как Arri и Red, которые также используются для съемок фильмов. Такое аппаратура часто применяется, если надо снимать сцены в очень ограниченном пространстве или если имеется вероятность повреждения оборудования. Стоит оно ведь недорого, поэтому не стоит переживать, что разобьется. Не только режимы съемки, но и качество получаемого материала лучше, нежели при использовании экшн-камер GoPro.




Дата публикации: 24/03/2017

Вернуться к списку