Статьи, Пресс-релизы

Трехдневный книжный фестиваль в Черкассах

  Количество просмотров

По многим городам каждый год проходят книжные выставки и фестивали. Это стало уже хорошей традицией, так как на таких мероприятиях можно увидеть новинки издательств, познакомиться с известными писателями. С 7 по 9 апреля 2017 года такой фестиваль намечается и в Черкассах. В этом городе он будет проходить впервые, поэтому для его жителей это будет настоящий праздник. Если зайти на городской сайт cherkasy-city.com, здесь можно получить более подробную информацию о том, какие сюрпризы ожидают черкасчан.

Оказывается, что здесь будет проходить не только книжная выставка, хотя даже ради нее стоит прийти на фестиваль. Ведь для любителей чтения предоставляется возможность приобрести книги по очень дешевой цене. Это связано с тем, что на этом мероприятии будут присутствовать не только книжные магазины, но и непосредственно издательства. Так что жители города смогут купить книги по издательским ценам. На три дня Черкассы превратятся в удивительный литературный город. Что еще интересного можно увидеть на этом фестивале?

Фестиваль - это не только своеобразная книжная страна. Ведь здесь будут действовать одновременно несколько локаций, и в том числе литературно-музыкальная сцена. Что это означает? Все очень просто:

- известные авторы представят новинки своих книг;

- поэты постараются очаровать слушателей декламацией стихов;

- сценаристы покажут новые киноленты, которые еще нигде не фигурировали;

- музыканты будут развлекать публику живым звуком.

Но и это еще не все, потому что это мероприятие понравится не только взрослым, но и детям. Для них предусмотрены удивительные игровые зоны, которые помогают развиваться как физически, так и умственно. Будет присутствовать и площадка мастер-классов. Организаторы хотят на несколько дней превратить Черкассы в книжное сердце Украины.




Дата публикации: 26/03/2017

Вернуться к списку