Статьи, Пресс-релизы

Неодимовые магниты: что это и зачем нужны?

  Количество просмотров

Многие люди, когда были маленькие, любили играться магнитами. Их можно было достать из старых динамиков. С уверенностью на 99% можно сказать, что они были ферритовые. Сегодня в продаже можно найти и неодимовые магниты. Они состоят из таких элементов как железо, бор, а также неодим. Но мало кто знает, что в них имеется еще несколько засекреченных элементов. Свойство состава NdFeB в 10 раз превышает по силе притяжения любой ферритовый магнит. На данный момент в интернет-магазине mirmagnitov в Казани можно приобрести разные магниты.

Оказывается, такой материал как неодим появился совсем недавно. Первая продукция, сделанная из него, впервые появилась только в 1982 году. И что интересно, этот сплав стал популярным очень быстро. Ведь он способен притягивать металл, который тяжелее него не в десятки, а в сотни раз больше. Это привело к тому, что техника, в которой используются магниты, начала выпускаться значительно меньших размеров. Но в то же время она стала и более эффективной. Где же в быту могут применяться неодимовые магниты?

В настоящее время они продаются в виде брусков, колец и дисков разного диаметра. Необходимо учитывать, что такие магниты стоят дорого, поэтому вначале надо определиться с их размером и формой. Использовать их можно в разной сфере и для различных целей. Но достаточно рассмотреть только несколько вариантов.

1. Поиск металлических предметов.

2. Держатели.

3. Зажимы.

4. Использование в автомастерской.

Не стоит забывать и про магнитные браслеты, которые благотворно воздействуют на организм.

Начать стоит с автомастерской. Владельцы авто знают, что часто приходится сливать хорошее масло, которое просто загрязнено металлическими отходами. Если опустить в масло неодимовый магнит, к нему сразу пристанет стружка и даже мелкие частицы металла. Так что очищенное таким способом масло можно будет снова использовать. Если брусок магнита большого размера, с его помощью можно выравнивать и небольшие вмятины в кузове. Что касается зажимов и держателей, они пригодятся всегда в домашней обстановке. Как быстро собрать рассыпавшиеся винтики, шайбы или гайки? Вручную это будет долго. Но если использовать магнит, на это дело уйдет не больше минуты.




Дата публикации: 27/03/2017

Вернуться к списку