Статьи, Пресс-релизы

Комплексный ремонт квартиры: что это означает?

  Количество просмотров

Ремонт городской квартиры может быть косметическим, капитальным и комплексным. При косметическом делаются некоторые отделочные работы. Например, меняется электропроводка, устанавливаются новые розетки и светильники. Естественно, после этого надо заменить обои. Капитальный ремонт является более масштабным, так как касается он полов, потолка и стен. Заодно меняется водопровод и канализация. Но наиболее сложным является комплексный ремонт квартир, так как часто в этот процесс включается и перепланировка помещений, утепление балкона.

Чтобы заняться перепланировкой, радикально изменить квартиру, надо вначале составить план работ и согласовать его с уполномоченными службами. Для этого необходимо задействовать архитектора. Естественно, такой ремонт выполнить самостоятельно очень сложно. Ведь здесь нужен будет штукатур, каменщик, сварщик, электрик, сантехник. Да и без дизайнера никак не обойтись. Он должен составить дизайн-проект, после чего заказчик его утверждает и можно приступать к ремонтным работам. Но вначале составляется смета, чтобы заказчик знал, какие финансы для этого потребуются.

При комплексном ремонте устанавливается новая сантехника. А это означает, что придется сразу поменять и все инженерные системы. При монтаже водопровода и канализационной системы надо сразу знать, какие сантехнические приборы будут использоваться. Ведь есть большая разница между ванной и душевой кабинкой. Так точно как между напольным и подвесным унитазом. И об этом надо подумать заранее, чтобы потом не пришлось ничего переделывать. А это приведет не только к потере дополнительных финансов, но и времени. О чем же еще надо подумать сразу?

Когда будет проводиться монтаж электропроводки, надо сразу знать, какие бытовые и кухонные приборы будут использоваться. В зависимости от их общей мощности необходимо будет подбирать сечение кабеля. Он должен выдерживать большую нагрузку. Например, когда одновременно будет включена стиральная машина, электрическая печка и электрочайник. Все это говорит о том, что комплексный ремонт квартиры лучше всего доверить профессионалам. Они знают как его проводить и что для этого потребуется. В комплексный ремонт одновременно входит и косметический, то есть все отделочные чистовые работы.




Дата публикации: 05/04/2017

Вернуться к списку