Статьи, Пресс-релизы

Бразилия. Интересные факты.

  Количество просмотров

Бразилия - Федеративная Республика. Бразилиа столица.Слово brasil стало синонимом: как горящий уголек красный. Из таких деревьев делали красный краситель, и росли по всему побережью. Высочайшая точка - Пико да Неблина 2994 метра высотой.Наибольшая португалоговорящая нация в мире. Здесь говорят на португальском языке. Шестая в мире по заселенности, 201 миллион человек. По численности населения, это шестая страна в мире, с населением 201 миллион.

Первооткрывателем Бразилии считается Кабрал, португальский мореплаватель. По пути в Индию, он высадился в Бразилии, 22 апреля 1500 года. Так страна становится португальской колонией.День рождения Бразилии считается 7 сентября 1822 года, когда принц Педро отказался вернуться в Португалию, но независимость была провозглашена только в 1889 году.Последний президент Дилма Руссеф была избрана 30 октября 2010 года, она единственная женщина, ставшая президентом Бразилии.По площади Бразилия сравнима с США, США - 3717811 квадратных миль, а Бразилия - 3286486, (8.45 миллиона квадратных километров).

Фейжоада бразильское национальное блюдо: тушеная фасоль с копченым мясом.Страна славится во всем мире своими карнавалами, которые проводятся ежегодно в Рио-де-Жанейро. Самая большая река - Амазонка.Побережье омывает Атлантический океан.Ранняя керамика, найденная в Западном полушарии, датируется 8000 лет, была выкопана избассейна Амазонки недалеко от современного Сантарене.Эта Республика стала первой, которая стала брать военнослужащих женского пола в свою армию. Это произошло в 1980 году. Генри Форд организовал свои собственные каучуковые плантации в 1927 году, но потерпел неудачу. Национальный напиток: кайпиринья, это ликер из сахарного тростника, смешивается в стакане со льдом и лаймом.

Первые официальные туристы прибыли в Бразилию на 1 января 1502 г., в составе португальского поискового рейса во главе с Андре Гонсалвес, который назвал залив, где они высадились, Риа - де - Жанейро (залив января). Сам залив позже был переименован Гуанабара, и Рио-де-Жанейро стал главным городом на берегу залива. Бразилиа - третья столица Бразилии с момента обретения независимости. Формально, посвященный 21 апреля 1960 г., Бразилиа был выбран и был назначенв 1987 году ЮНЕСКО как историко-культурное наследие человечества.Леса в бассейне Амазонки - самые большие в мире, они воспроизводят 1/5 мировых запасов пресной воды и воспроизводят 1/3 кислорода Земли.

Первый бразильский чемпионат клубов: Спортивный клуб Сан - Паулу (УПП), выиграл футбольный кубок три раза подряд, от 1902-1904. Пеле - известный и почитаемый бразильский футболист. Первая крупная звезда бразильского кино в Голливуде, Кармен Миранда, была найдена голливудским продюсером во время пения в казино в Рио - де - Жанейро. Кармен Миранда стала первой в Южной Америке, которая удостоена звезды на Голливудской аллее славы. Популярный бразильский стиль музыки, Самба, датируется 19 - м веком.В июле 1934 года Франклин Д. Рузвельт стал первым действующим президентом Соединенных Штатов, который первым из президентов США посетил Бразилию.




Дата публикации: 06/04/2016

Вернуться к списку