Статьи, Пресс-релизы

Что представляют собой кровельные работы?

  Количество просмотров

При строительстве частного дома большее внимание необходимо уделить кровельным работам. Ведь каким бы надежным не был фундамент, какой бы не использовался фасадный кирпич, если крыша будет сделана неправильно, долговечность дома может быть поставлена под сомнение. Поэтому, когда выполняются Кровельные работы, надо побеспокоиться не только про то, чтобы крыша не протекала, но следует сразу установить и водосточную систему. Благодаря ей как дождевая, так и талая вода будет сразу отводиться от фундамента.

Когда идет речь про строительство крыши под ключ, то сюда входит следующее:

- установка стропил и обрешетки;

- монтаж утеплителя и гидроизоляции;

- кровельные работы;

- установка водосточной системы.

Выбор стропил и обрешетки зависит от того, какое будет использоваться покрытие. Хотя название натуральной черепицы и металлочерепицы немного похожи, но разница в весе между ними очень большая. Так что надо учитывать, какое кровельное покрытие будет использоваться.

Немаловажное значение имеет еще один нюанс - форма крыши. От этого также зависит какое лучше всего покупать кровельное покрытие. Например, если крыша двускатная, более выгодной является металлочерепица или профнастил. Во-первых, это довольно легкие материалы. Во-вторых, они идут длинными листами, так что за один раз покрывается большой участок. А в третьих, крепить такое покрытие очень просто. Этот вариант подойдет даже для двускатной ломаной крыши. Но если она имеет сложную форму, лучше остановиться на ондулине или мягкой кровле. Металлочерепицу хотя и можно использовать, но не выгодно. Почему так?

Все очень просто: получится слишком много отходов, которые потом больше никуда не подойдут. Так что, зачем выкидывать деньги на ветер, когда имеется мягкая кровля? Как по красоте, так и по долговечности она не уступает металлочерепице. Она выпускается небольшими размерами, так точно как и ондулин. Ее выгоднее использовать и в том случае, если есть планы под крышей обустроить не чердак, а мансарду. Это жилое помещение, которое по крайней мере будет использоваться летом. А приятно ли спать, когда всю ночь идет дождь и слышно, как он барабанит по крыше? Если же она укрыта мягкой кровлей, никакого шума не будет слышно. Даже если идет град.




Дата публикации: 12/04/2017

Вернуться к списку