Статьи, Пресс-релизы

Футболки для единоборств – особенности и преимущества

  Количество просмотров

Обычно контактные виды спорта подразумевают особую экипировку, однако верхняя одежда – футболка и штаны (или шорты) – необходимы в любом случае, чем бы Вы ни занимались – карате, боксом или панкратионом. Однако если со специальным снаряжением все достаточно просто, так как оно четко классифицировано, то в плане универсальной одежды у начинающих спортсменов часто возникают вопросы, например – какую футболку для единоборств лучше выбрать?

В этом плане может быть лишь одно конкретное указание – необходимо выбирать футболку, которая создана специально для занятий единоборствами, только так можно получить максимально комфортную и практичную экипировку. Благо, на сегодняшний день целый ряд именитых производителей предлагает сотни футболок, разработанных конкретно для контактного спорта. К примеру, футболки для бокса и единоборств в интернет-магазине Tut-Boxing представлены обширным каталогом действительно качественных и, что немаловажно, объективно недорогих изделий.

Футболки для единоборств могут изготавливаться из хлопка, полиэстера и даже спандекса. Это могут быть традиционные футболки свободного или облегающего типа, либо компрессионное белье (типа рашгардов). В любом случае футболки от Venum, RDX, Bad Boy и аналогичных брендов ориентированы на самую длительную эксплуатацию, а их основные преимущества таковы:

  1. устойчивость материалов к механическим воздействиям;
  2. ориентация на эксплуатационную долговечность;
  3. обширный перечень фасонов и удобная размерная сетка;
  4. безупречный уровень комфорта при носке;
  5. уникальное, броское оформление и эстетичный внешний вид.

Футболки для единоборств с полным рукавом не позволяют телам бойцов контактировать друг с другом, что делает невозможным передачу кожных заболеваний и повышает гигиеничность тренировки. Кроме того, футболка из прочного материала предотвращает появление ссадин, которые могут быть получены в результате ударов, и ожогов от резкого контакта со спортивными матами или другим напольным покрытием.

Как выбрать футболку для единоборств

Несмотря на то, что футболка для единоборств конструктивно не отличается от обычной повседневной футболки (исключение составляет компрессионная одежда), из-за обилия моделей вопрос выбора может встать достаточно остро. В этом смысле стоит обратить внимание на следующие моменты:

  1. Размер. Это первый и наиважнейший критерий. Футболка должна удобно сидеть и не сковывать движений (особенно важно для облегающих и компрессионных вариантов). Футболка должна носиться максимально комфортно, в противном случае Вы будете отвлекаться во время тренировки, что снизит ее эффективность.
  2. Фасон. Выбирайте футболку с ориентацией на вид единоборств, которым Вы занимаетесь. К примеру, спортивные футболки с эффектным воротником будут совсем «не в тему» там, где допустим захват противника за одежду. Тоже касается слишком длинных футболок (они будут неудобны в муай-тай или ММА, ведь Вам придется активно работать ногами).
  3. Эстетика. Большинство футболок, разрабатываемых специально для единоборств, выглядят очень эффектно. Иными словами – на Вас будут обращать внимание, а это значит, что стоит подобрать оформление, соответствующее вашему образу.

В остальном – стоит ориентироваться на личные предпочтения. К счастью, сегодня выбрать оригинальную и удобную футболку для единоборств действительно не представляет сложности.




Дата публикации: 14/04/2017

Вернуться к списку