Статьи, Пресс-релизы

Какие лучше использовать зубные коронки?

  Количество просмотров

Иметь красивые зубы - это все же настоящее счастье, которое недоступно для большинства людей. Редко кто из людей может похвастаться тем, что в своей жизни не приходилось ходить к стоматологу. Часто уже у детей начинаются проблемы. А у взрослых они или сами начинают выпадать, что случается из-за разных заболеваний. Поэтому приходится использовать коронки или импланты. Но какие же - виды зубных коронок лучше использовать? И этот вопрос надо решать побыстрее, чтобы сохранить правильный прикус.

Необходимо заметить, что при любом виде протезирования необходимо использовать коронки. Они классифицируются по таким признакам:

- по назначению;

- по времени использования;

- по способу фиксации.

Если брать первый пункт, то коронки бывают восстановительные и опорные. Восстановительные применяются в том случае, если необходимо сохранить от конечного разрушения проблемные зубы. А опорные нужны при мостовидном протезировании.

Когда нет одного или нескольких зубов, сегодня стоматологи предлагают использовать импланты. Они крепятся прямо в костную ткань челюсти. Но необходимо время, чтобы эти инородные тела прижились. Чтобы человек мог пользоваться жевательными функциями, ему ставятся временные коронки. А уже через полгода, когда не произошло отторжение имплантов, ставятся постоянные коронки. Они ставятся не только на передние, но и на жевательные зубы. В качестве материала для изготовления коронок применяется пластмасса, керамика, металлокерамика, а также металлические сплавы.

Самыми недолговечными, но в то же время недорогими считаются коронки из пластика. Да и золотые конструкции сегодня используют редко. Чаще всего речь идет про керамику и металлокерамику. Одни применяются для передних, а другие для жевательных зубов. Сегодня стоматология esculapdent.ru в Москве предлагает по приемлемой цене поставить самые надежные и долговечные коронки. Если пациент выбирает безметалловую керамику, она будет практически неотличима от натуральных зубов.




Дата публикации: 24/04/2017

Вернуться к списку