Статьи, Пресс-релизы

Одежда для геймеров: какой она должна быть?

  Количество просмотров

футболки с играмиВполне возможно что не всем известно, что означает слово "геймер". Тогда вначале необходимо объяснить это, а потом можно переходить к одежде. Геймер - это человек, живущий между реальным и виртуальным миром. Вернее, его можно назвать игроком, предпочитающим больше времени проводить в видео-играх. Теперь должно быть понятно, почему эти люди отличаются от своих родственников, соседей. И они сами хотят показать, что они другие, поэтому стараются носить своеобразную одежду, которая сразу бросается в глаза. В чем же ее необычность?

По стилю пошива и по форме она ничем не отличается. Но у нее имеется одна особенность - это изображения, надписи. Принты касаются только видео-игр. В большинстве случаев это относится только к футболкам. Но в продаже можно встретить и брюки, свитера, толстовки, кепки с подобными же изображениями. Геймеры таким способом могут в любой толпе быстро найти подобных себе. Они объединяются в сообщества, также собираются на своих форумах. Но непосвященный не сможет отличить опытного геймера от новичка по одежде. А они это могут сделать. Как же это у них выходит?

Оказывается, в США была проведена классификация игроков, чтобы знать, какую одежду и с какими изображениями для них выпускать. Эти люди выясняют отношения между собой не в реальной жизни, а через экран компьютера. Выяснилось следующее: средний возраст тех, кто посещает специальный магазин одежды для геймеров, равняется 30-35 годам. И эти игроки каждый день в виртуальном мире находятся не менее 13 часов. У геймеров имеется своя карьерная лестница, и ретрогеймер никогда не оденет футболку, предназначенную для нуба или хардкора. Приобрести такую одежду всегда можно на сайте http://gamer-style.net/.

Футболки или те же кепки с логотипами разных игр подобны аватарам. Благодаря этому геймер сразу определяет "своего". Не надо считать, что это ненормальные, которые живут иным миром. В реальной жизни у них имеются свои клубы, где они периодически встречаются. Но если мужчины делятся на примитивных игроков, нубов (т.е. новичков), хардкоров (жестких геймеров), прогеймеров и ретрогеймеров, и у каждого имеются свои изображения на одежде, то для женщин сделано исключение. Для них одежда не классифицируется по группам, поэтому девушка может надеть платье или футболку с любым изображением игр.




Дата публикации: 26/04/2017

Вернуться к списку