Статьи, Пресс-релизы

Гвоздемет: современный заменитель любого молотка

  Количество просмотров

Без такого инструмента как молоток не обойтись ни в одном доме. Он может потребоваться в любой момент. Но чаще всего его используют для забивания гвоздей. И если посмотреть, каким инструментом это приходилось делать 200-300 лет тому назад, то окажется, что он был такой же, как и сейчас. Но оказывается, сегодня для молотка имеется очень хороший заменитель. Речь идет про гвоздезабивной пистолет пневматический, который стали называть гвездометом.

Существует несколько видов пневматического пистолета для забивания гвоздей.

1. Подача воздуха осуществляется от компрессора.

2. Пневмолоток оснащен баллоном, где находится газовая смесь. В специальной камере сгорания часть газа сгорает, создавая при этом давление.

У каждого из этих вариантов имеются свои преимущества. Например, в первом случае удастся выполнить большой объем работы. Ведь компрессор может работать даже целый день. Что касается пневмомолотка с газовым баллоном, он является мобильным, подключение к компрессору совершенно не потребуется. Это особенно важно, если приходится забивать гвозди на высоте.

Но у второго варианта имеется недостаток: приходится периодически менять баллоны с газом. А это означает, что понадобится иметь их в запасе. Необходимо учитывать еще один очень важный момент: каждый гвоздезабивной пистолет, независимо от модели, оснащен специальным магазином, где находятся гвозди. Оттуда они автоматически поступают в механизм, и таким способом происходит их забивание. Некоторые модели пневмолотков оснащены объемным механизмом, в который помещается до 300 гвоздей.

Почему выгодно такой пневмомолоток иметь специалистам, занимающимся ремонтными и строительными работами? Оказывается, при помощи такого инструмента можно забивать 2 гвоздя в секунду. Не в минуту, как обычным молотком, а в секунду. Благодаря этому можно значительно ускорить темп работы. Не стоит забывать и того, что при работе с обычным молотком, если по гвоздю ударить немного не под тем углом, он согнется. А при работе с пневматическим гвоздезабивным пистолетом такое не происходит. Также есть возможность выбора режима выстрелов. Например, в некоторых случаях они должны быть одиночные, а в других выстрелы могут быть серийные.




Дата публикации: 27/04/2017

Вернуться к списку