Статьи, Пресс-релизы

Профнастил: описание и основные особенности

  Количество просмотров

При строительстве загородного дома необходимо подумать и о том, какой для крыши использовать кровельный материал. От этого зависит, насколько долго простоит коттедж без проведения ремонта. Если крыша будет протекать, проблемы начнутся очень быстро. Одним из лучших кровельных материалов является профнастил, который продается в листах. Оказывается, его можно использовать не только для крыш, но также для забора, из него получаются хорошие и легкие ворота.

Профнастил - это красивый рифленый материал, который изготавливается из листового металла. Он может иметь полимерное покрытие или же просто быть оцинкованным. Но наиболее практичными считаются виды, где имеется как первое, так и второе покрытие. Благодаря этому профнастил простоит значительно дольше. Если есть желание им укрыть крышу и построить забор, его желательно подбирать не только того же вида, но и цвета. Полностью он называется так: профилированный стальной лист. У него сделаны гофры только трапециевидной формы. Они бывают разной высоты, за счет чего увеличивается или уменьшается его жесткость.

При выборе данного строительного материала необходимо помнить о том, что он различается по таким видам:

- размерам;

- назначению;

- исходному материалу;

- виду рифления.

Но необходимо учитывать, что профнастил имеет покрытие, а может продаваться и без него. Просто оцинкованный рифленый лист считается без специального покрытия. Важно проверить, чтобы полимерное антикоррозионное покрытие было с двух сторон. Оцинкованные листы чаще всего используются для строительства временных ограждений. Например, когда возводится здание и строительную площадку надо закрыть, чтобы туда не смогли проникать посторонние люди.




Дата публикации: 01/05/2017

Вернуться к списку