Статьи, Пресс-релизы

Дверной доводчик: так ли он нужен?

  Количество просмотров

При монтаже входных дверей часто возникает вопрос относительно такого элемента как доводчик. Надо ли его ставить или нет? Например, универсальный дверной доводчик dorma ts profil не очень дорого стоит. Но ведь каждый владелец дома, офиса или магазина старается хотя бы на чем-то сэкономить. Что же дает такое устройство и зачем оно используется?

Доводчик на дверь: зачем нужен и как работает?

Необходимо сказать, что дверной доводчик редко устанавливается на входную дверь частного дома или квартиры. В большинстве случаев такие устройства используются на входе как промышленных, так и общественных заведений. Это связано с частотой открытия и закрытия двери. В жилом доме за день она открывается только несколько раз. А вот в общественном помещении ее могут открывать несколько сот раз. И за каждым разом она ударяется в короб, что негативно сказывается на всей конструкции, и в том числе на замке. Это часто приводит к тому, что замок ломается, дверь заклинивает.

Чтобы не допустить этого, необходимо установить дверной доводчик. И хорошо, если это будет Dorma TS Profil, так как эта модель может подойти к любой двери. Благодаря такому устройству дверь закрывается не так быстро, при этом не происходит резкого хлопка. За счет доводчика дверь закрывается более плотно. А ведь часто бывает так, что без доводчика она может закрыться не плотно или отойти в момент закрытия от дверного проема. В результате этого в помещение будет проникать уличная пыль, атмосферные осадки, а также шум. Так что дверной доводчик можно назвать ценным и полезным изобретением. Основное в этом механизме - это пружина и поршень, за счет чего происходит плотное закрытие двери.




Дата публикации: 02/05/2017

Вернуться к списку