Статьи, Пресс-релизы

Жалюзи: преимущества и разнообразие доступных конструкций

  Количество просмотров

Все знают, что ремонт является непростым делом, так как необходимо учесть большое количество самых разнообразных моментов. И одним из самых важных среди них для многих людей является оформление окон. Поэтому с каждым годом все больше людей отдают предпочтение современным жалюзи, отказываясь от обычных штор. Это связано с тем, что такие конструкции обладают значительным количеством важных преимуществ. К их главным достоинствам можно отнести:



  • огромное разнообразие видов, цветов и оттенков, материалов, что позволяет легко подобрать изделие под любой интерьер;

  • легкость в уходе;

  • возможность свободной циркуляции воздуха внутри помещения;

  • длительный срок эксплуатации без потери первоначального внешнего вида.


Чтобы решить, какие приспособления выбрать, например, горизонтальные или вертикальные, следует определиться, в каком помещении они будут установлены. Так, домашние жалюзи, выполненные вертикально, меньше деформируются и отличаются более простым управлением. А горизонтальные аналоги чаще всего стоят меньше, хотя и не уступают в качестве. Также необходимо заранее рассмотреть конструкцию окна, поскольку существуют различные способы крепления жалюзи: над окном или прямо к потолку. Это предоставляет возможность легко подобрать наиболее выгодный вариант крепления в каждом отдельном случае. Конечно, выбор подобных изделий, какого цвета они должны быть, в первую очередь зависит от предпочтений и вкусов хозяев дома, но также нужно помнить и об общем стиле интерьера, в котором будет оформлена комната, и ее назначении.


В настоящее время существуют различные материалы, используемые при производстве жалюзи:



  • Пластик. Такие варианты пользуются просом благодаря способности долгое время сохранять свою первоначальную форму.

  • Металлические конструкции чаще всего выбирают для рабочих помещений, а в квартирах их применяют довольно редко.

  • Существующие сейчас жалюзи из ткани различных цветов и оттенков помогают подобрать подходящее решение для любой комнаты.

  • Главными достоинствами деревянных моделей считаются их натуральность и экологичность.


Неудивительно, что в последнее время жалюзи набирают все больше популярности, так как они отличаются не только красивым и стильным внешним видом, но и практичностью, функциональностью. Благодаря им можно легко отрегулировать необходимое количество света, которое будет поступать в помещение.




Дата публикации: 04/05/2017

Вернуться к списку