Статьи, Пресс-релизы

Металлическая бытовка: в чем ее преимущество?

  Количество просмотров

Занимаясь строительным бизнесом, компания должна побеспокоиться о приобретении бытовки. Ведь рабочим, которые приходят на строительную площадку, надо где-то переодеваться, хранить инструменты. А если случится дождь, в бытовке можно спрятаться, а также перекусить в обеденный перерыв. Подобрать надежную бытовку можно здесь, на сайте doma-bitovki.ru, где такие конструкции предлагаются разных вариантов. Но почему стоит отдать предпочтение металлическим мобильным постройкам, а не деревянным?

Их самое основное преимущество заключается в долговечности. Металл продержится значительно дольше любой древесины. Особенно если в качестве наружной обшивки используется оцинкованный профилированный лист. Вначале делается каркас из швеллера, а потом он обшивается металлическими листами. За счет того что они рифленые, могут выдерживать большую нагрузку. Особенно это важно для регионов, где зимой выпадает много снега. Оцинкованный профлист не требует покраски, можно не беспокоиться относительно коррозии лет 20, а то и больше.

Конструкция металлических бытовок бывает разной, многое что зависит от того, для чего они будут использоваться. Но в любом случае там должна быть одна дверь и окно. Необходимо помнить, что металл сильно нагревается на солнце в летнее время, поэтому бытовку необходимо проветривать. Особенно это касается тех случаев, когда она используется в качестве временного дачного домика или сторожки охранника. Там люди будут находиться в течение суток длительное время. Но даже если такая бытовка устанавливается на строительной площадке, в ней может находиться сторож.

Для того чтобы такую конструкцию можно было использовать и в зимнее время, ее необходимо утеплить изнутри. А потом обшить ДВП или пластиком. Чтобы зимой внутри было теплее, надо провести электричество и подключить обогреватель. Благодаря утеплителю в бытовке будет не так жарко летом. Среди ее преимуществ можно выделить и такие моменты:

- эти конструкции только визуально кажутся тяжелыми, а на самом деле они легкие;

- на строительной площадке, на даче или в любом другом месте занимают не очень много места;

- благодаря своей практичности подходят для разных целей;

- отличаются долговечностью, поэтому подойдут для разных климатических зон.

Но необходимо помнить, что металлические бытовки стоят все же дороже, чем деревянные. Как первый вид, так и второй можно подобрать по размерам на сайте doma-bitovki.ru.




Дата публикации: 04/05/2017

Вернуться к списку