Статьи, Пресс-релизы

Ремонт стиральных машин на дому: возможно ли это?

  Количество просмотров

Какой бы не была надежной стиральная машина, со временем она перестает работать. Причины поломки бывают самые разные, и самостоятельно разобраться в этом бывает трудно. Так что понадобится думать, как отправить эту бытовую технику в мастерскую. И это касается стиральных машин как с фронтальной, так и вертикальной загрузкой. Если нет своей машины, придется ее заказывать или просить соседей, чтобы они отвезли стиралку в мастерскую. Но если зайти на сайт stirrem-service.ru, тут удастся оформить заявку вызова мастера на дом.

Но все же, прежде чем вызывать мастера, необходимо самостоятельно сделать диагностику стиральной машины. Что имеется в виду? Надо постараться понять, какая случилась проблема. Например, может не греться вода или не запускается барабан. А бывает и так, что вода не поступает или не работает центрифуга. Может выйти из строя и электроника, и тогда перестает работать программа. Хотя бы приблизительно понять что случилось может даже женщина. Все это нужно для того, чтобы при вызове мастера объяснить ему, что произошло с техникой. В этом случае он будет знать, какие инструменты и запчасти брать с собой.

Это обязательно поможет быстрее произвести ремонт вашей техники. Обязательно надо найти инструкцию к стиральной машине и посмотреть, какие там даются советы при поломке данной техники. Вполне возможно что просто засорился фильтр, так как перестала сливаться вода. Его можно вытащить и прочистить самостоятельно. И это одна из основных причин, почему стиралка перестает работать нормально. Если делается вызов мастера, необходимо ему сказать, что за модель стиральной машины. Ему также не интересно кататься несколько раз между домом заказчика и сервисным центром.

Какая причина может быть того, что вода перестала греться? Во-первых, проблема бывает с ТЭНом. Он выходит из строя значительно быстрее, если на нем образуется толстый слой накипи. Все это из-за плохого качества воды. Чтобы не повторилось этого в дальнейшем, надо установить хороший фильтр на воду. Во-вторых, может прийти в негодность и термостат. Он контролирует уровень нагрева воды. А в-третьих, при неисправности модуля управления также может случиться проблема с нагревом или подачей воды. В любом случае вызов мастера на дом обойдется дешевле, чем везти стиральную машину в мастерскую.




Дата публикации: 23/05/2017

Вернуться к списку