Статьи, Пресс-релизы

Что такое справка 027/У и для чего она нужна?

  Количество просмотров

Медицинские справки бывают разных видов. Это связано с тем, что они предназначаются для различных целей. В каких случаях они превратятся в официальный документ? Если будут не только выполнены, но и заполнены по определенному образцу. И чтобы понять, что собой представляет "Справка 027/У", необходимо зайти на сайт Spravka-027.com, где представлена более подробная информация.

Определение справки 027/У

Справка 027/у является выпиской из истории болезни. Все данные берутся из истории болезни, если человек лежал в стационаре. Там обязательно на него заводится карточка. Или такие данные извлекаются из амбулаторной карточки. В любом случае бланк справки заполняется только лечащим врачом пациента. Образец всегда имеет только установленную форму. Никакой другой врач не может его заполнять. Внизу должно стоять несколько подписей: одна из них лечащего врача, а вторая - заведующего отделением.

Такая справка должна выдаваться человеку, который проходил лечение или просто оздоровительный курс в любом учреждении, имеющем отношение к медицине, не только в поликлинике, госпитале или больнице, но также в диспансере и санатории. Если пациент заметит, что в данном документе допущены какие-то ошибки или он заполнен почерком, который неразборчивый, он имеет полное право потребовать, чтобы были внесены исправления (если ошибка незначительная), либо же справка была переписана. Когда человек работает, к данному документу должен прилагаться и больничный лист. Неработающих пенсионеров и учащихся это не касается. Сегодня заказать справку 027/У можно на сайте http://spravka-027.com, что является более выгодным вариантом.

Виды и предназначения справки

Всего существует два вида справок 027/у. Они отличаются между собой, имеют некоторыми особенностями. Все зависит от того, в каком медицинском учреждении человек проходил лечение. Если ему пришлось лежать в больнице или госпитале, то оформляется такая справка в стационарной форме. Но когда этот же человек решил не ложиться в больницу, а поправить свою здоровье дома, ему необходимо обратиться в поликлинику. Здесь у него также будет лечащий врач, который после окончания курса лечения заполнит подобную же справку, но уже в амбулаторной форме.

Но для каких целей может потребоваться такой документ? Во-первых, если речь идет про предоставление человеку инвалидности, его необходимо направить на врачебную комиссию. А там обязательно потребуется такая справка. Там уже определяют, предоставлять ему инвалидность или предложить продолжить лечение. Во-вторых, подобный документ выдается, если лечение не принесло успеха и пациент умер. Но даже в том случае, если лечение оказалось успешным, справка должна быть на руках у такого человека. Ведь если он снова заболеет и попадет в другое медицинское учреждение, врачи должны знать, как и когда проводилось лечение. Обязательно подобный документ выдается и в том случае, если пациент переводится из одного медицинского учреждения в другое.

Заметка составлена на основе данных сайта http://spravka-027.com




Дата публикации: 29/05/2016

Вернуться к списку