Статьи, Пресс-релизы

Как получить для ребенка медицинскую справку 026/у?

  Количество просмотров

Все родители хотят, чтобы их дети развивались правильно, не было никаких отклонений ни в организме, ни в психике. Поэтому на протяжении их развития обязательно посещение врачей. И это касается не только тех ситуаций, когда мама заметит, что у сыночка плоскостопие или есть какой-то другой дефект. А как быть с теми ситуациями, когда семья переезжает на иное место жительства и там совсем другой педиатр? Вот и выходит, что без медицинской справки 026/у никак не обойтись.

Зачем ребенку медицинская карта?

Что такое медицинская Справка 026/у, можно узнать на сайте Spravka-026.com, где предлагается самый выгодный вариант ее получения. Часто ее называют и Медицинской картой ребенка. И неважно, родился он с отклонениями или нет, все равно должен заводиться такой документ. Он представляет собой аналог амбулаторной карты взрослого человека, куда должна вноситься вся информация относительно перенесенных заболеваний, инфекций, а также аллергических реакциях, если они есть у ребенка.

Данная медицинская карта охватывает период с момента рождения малыша и до окончания средней школы. Во-первых, туда заносятся данные по поводу всех сделанных прививок. А во-вторых, при любом посещении медицинского учреждения врач обязан сделать заметку в этом документе: когда был произведен осмотр маленького пациента, какая обнаружена проблема, какие лекарства назначались. Все это делается для того, чтобы любой врач смог познакомиться с записанными там показаниями. Это поможет ему правильно подобрать лечение.

И еще один немаловажный нюанс: ребенок вначале попадает в такое воспитательное заведение как детский сад. А где гарантия, что у него отсутствуют инфекционные заболевания? По внешнему виду этого не определишь. Поверить на слово мамы, что ее сын или дочка полностью здоровы? На это не согласится ни одно руководство такого заведения, как частного, так и государственного типа. Это же касается и поступления в школу. И только благодаря медицинской Справке 026/у все это можно быстро выяснить.

Как получить Справку 026/у?

Те родители, которые сталкивались с вопросом получения данного документа, прекрасно знают, как это сложно сделать. Если он заведен с момента появления малыша в этот мир, проблема упрощается. Но ведь у многих родителей просто нет такой детской медицинской карты. И когда надо отдать сына или дочку в детский садик, начинаются проблемы. Все дело в том, что записи одного педиатра бывает недостаточно, необходимо пройти обследование и у других врачей. Их всего 7: окулист, невропатолог, хирург, отоларинголог, ортопед, стоматолог и дерматолог.

Вполне возможно, что некоторые из этих врачей в этом документе просто поставят подпись, а осмотр не будут делать. Они могут поверить словам мамы, что с ребенком все в порядке. Но ведь посещение любого медицинского учреждения не обходится без стояния в очередях, начиная от регистратуры и заканчивая кабинетом врача. Так что на это может уйти не один день. Тем более, придется сдавать и стандартные анализы мочи, крови, кала. Чтобы упростить получение медицинской карты на ребенка, необходимо зайти на выше указанный сайт и оформить заявку ее оформление онлайн.

Заметка создавалась по материалам сайта http://spravka-026.com




Дата публикации: 29/05/2017

Вернуться к списку