Статьи, Пресс-релизы

Правила получения справки 079/у для ребенка

  Количество просмотров

С приближением лета родители начинают задумываться, куда отправить своего ребенка отдыхать на каникулах. Некоторые выбирают дедушек и бабушек, которые живут в селе. А есть и такие, которых этот вопрос совсем не заботит, так как они живут в живописной зоне. Но многие предпочитают отправить сына или дочку в лагерь отдыха. Их сегодня очень много по всей стране, особенно возле моря или больших водоемов. Но сразу надо решить, как получить справку 079 у, так как одной путевки будет недостаточно.

Что надо для получения справки?

Для того чтобы отправить ребенка в лагерь, родители должны побеспокоиться относительно целого пакета документов. Естественно, самый основной документ - это путевка. Также не обойтись и без страхового полиса и некоторых других бумаг. Очень важно иметь и медицинскую форму 079/у. В этом документе должны быть указаны все данные относительно состояния здоровья ребенка. Вдруг у него окажется какая-то инфекционная болезнь? Так что родителям понадобится потратить несколько дней, чтобы получить такую справку. За один раз ее не получится оформить.

Во-первых, необходимо ребенка сводить к нескольким врачам. Они сделают осмотр, могут уточнить некоторые вопросы у родителей. Во-вторых, если возникнут какие-то подозрения, могут направить ребенка к другим специалистам. Но одними осмотрами не обойтись, придется также сдавать анализы: мочу, кал, кровь. Очень важно иметь заключение дерматолога, что у вашего сына или дочки нет никаких кожных заболеваний. Хотя такую справку должен оформлять педиатр, обязательными являются заключения не только дерматолога, но также хирурга и эпидемиолога.

Быстрое оформление справки 079/у

О том, чтобы быстро оформить этот медицинский документ, не может быть и речи. И дело здесь даже не в том, будет в медицинском учреждении очередь возле кабинета врача или нет. В некоторых случаях педиатр может сделать все самостоятельно. Обычно такой вариант используется, если в поликлинике нет детского хирурга и эпидемиолога. Но ведь педиатр может отправить маму с ребенком в другую клинику, где такие врачи есть. Ведь он не захочет всю ответственность брать на себя. А это потеря по крайней мере еще одного дня.

Но и это еще не все, многое что зависит от того, как быстро в лаборатории могут провести все необходимые анализы. Для этого также могут потребоваться 1-2 дня. Если для ребенка это просто прогулка по городу, маме или папе придется отпрашиваться с работы. А это не всегда может получиться. Но если начальник и разрешит не выходить на работу несколько дней, они не будут оплачены или потом придется отрабатывать. А можно поступить другим способом: зайти на сайт http://spravka-079.com и узнать здесь, как оформить справку 079/у для ребенка не выходя из своего дома. Это наиболее выгодный вариант, который подойдет всем родителям. Тем более, что процесс оформления займет минимум времени. И не надо отпрашиваться с работы.

Для написания статьи использовались материалы сайта http://spravka-079.com




Дата публикации: 30/05/2016

Вернуться к списку