Статьи, Пресс-релизы

Правильный выбор памятника

  Количество просмотров

Современные компании, оказывающие ритуальные услуги, готовы подсказывать заказчикам многое. Однако окончательный выбор все равно остается за клиентом. Поэтому именно ему необходимо решить для себя несколько главных вопросов – в том числе и выбрать материал изготовления памятников. Ритуалмастер с удовольствием выполнит заказ вне зависимости от выбора.

Изначально необходимо понять, на каком кладбище похоронен человек. На некоторых из них устанавливаются общие правила по установке в виде регламента. Это относится к целому ряду параметров:

- размер памятника;

- размер участка;

- разрешение ставить оградку.

Также опираться необходимо на свои финансовые возможности. Хотя стоимость памятника является доступной, но далеко не все могут просто так позволить себе качественный памятник. Поэтому иногда рекомендуется ограничиться крестом или небольшой надгробной плитой. А уже спустя определенное время можно будет заказать полноценный памятник.

Важно выяснить и несколько других нюансов для самого себя. Если могила находится далеко от места проживания родственников и ее посещение не будет регулярным, то необходимо отказаться от озеленения и высаживания большого количества цветов. В этом случае лучше подойдет небольшая газонная травка. Еще один вариант – положить на участке плитку или гравий.

Некоторые люди перед смертью успевают сформулировать свои последние пожелания. И было бы глупо ослушаться их. Все-таки это едва ли не единственное, что можно выполнить для умершего человека. Например, многие хотят, чтобы на надгробной плите был изображен определенный предмет или написана чья-то цитата. Многое зависит от религиозных убеждений умершего человека и его родственников.

Важно подобрать удачную фотографию для портрета на памятнике. Каждый раз, приходя на могилу, глаза человека будут снова и снова напоминать о тех незабываемых эмоциях, которые были пережиты совместно. Хорошая фотография гарантированно будет вызывать только светлые совместные воспоминания. Еще один этап – облагораживание участка для захоронения. Его тоже можно доверить специалистам.




Дата публикации: 21/06/2017

Вернуться к списку