Статьи, Пресс-релизы

Выбор детского слинга

  Количество просмотров

Наверняка, вы слышали про детские слинги, возможно, вы даже читали про них, видели фотографии в Интернете, и вот, сейчас, вы планируете попробовать, что же такое физиологичная переноскана себе. И сразу же у вас возникает вопрос? Как правильно подобрать его для себя? Для того чтобы выбрать слинг, который полностью будет соответствовать вашим требованиям, следует принимать во внимание следующие моменты:

1. Сколько лет вашему ребенку?

Если ваш малыш еще совсем маленький, вы можете купить слинг, который можно использовать в течение нескольких лет. Или же вы можете купить тот, который подходит только для младенцев, а потом, когда малыш подрастет, приобрести еще один или несколько. Потому что даже два слинга обойдутся вам дешевле, чем коляска.

2. В каких ситуациях вы планируете использовать слинг? И как часто?

Вы собираетесь использовать его только, выходя с ребенком для прогулок на улицу или для коротких походов по магазинам, или же вы планируете носить в нем ребенка и дома, когда занимаетесь домашними делами? Или и так и так?

3. Кто будет пользоваться слингом?

Если вы с мужем оба хотите носить ребенка в слинге, то вам следует выбрать переноску, размер которой можно регулировать, чтобы она подходил, как вам, так и вашему мужу, или няне, или любому другому члену семьи, который собирается им воспользоваться. В том случаи, если вам понравился нерегулируемый слинг, придется покупать два, или несколько.

4.Будете ли вы учиться завязывать слинг?

Вам следует помнить, что придется потратить какое-то время, чтобы научиться завязывать и регулировать. Зато после того, как вы научитесь это делать, выбор слингов, которые будут соответствовать вашим требованиям, значительно расширится. Если же вам жалко времени, чтобы учиться, как управляться со слингом, тогда вам лучше всего выбрать эргорюкзак, который очень прост в использовании. Но не забывайте, что есть разница в сумме, между легкостью в использовании и регулировкой.

5. Вам бы хотелось, чтобы слинг занимал мало места?

Если вы хотите, чтобы ваш слинг всегда был под рукой и при этом не занимал много места, то вам нужен такой вариант, который легко и аккуратно складывается. Ваш выбор в таком случае – это слинг шарф. Он полностью подходит под эти требования.

6. Где будет удобно вашему малышу?

Новорожденный ребенок, скорее всего, будет сворачиваться в позу эмбриона, и носить его лучше лежа, хотя не всем детям это нравится. Если вы собираетесь носить его в более прямом положении, то исследования показывают, что лучше раздвигать ноги ребенка. Это лучше чем поддерживать ребенка за промежность. Считается, что положение ребенка с разведенными ногами, лучше для развития его тазовых костей и суставов. В таком положении ребенка также следует держать близко к телу, поддерживая его по всей длине спины.

7. Какой слинг будет удобным для вас?

Вы ведь хотите слинг, в котором было бы удобно не только вашему малышу, но и который было бы удобно носить вам? Особенно, если вы собираетесь носить в нем ребенка продолжительное время. Вам будет удобнее, если ребенок будет находиться ближе к вашему телу, и располагаться повыше. Широкие полосы материала будут распределять вес вашего ребенка более равномерно по вашей спине. Благодаря этому нагрузка на спину снижается, что уменьшает вероятность болевых проявлений.

Как только вы определились с тем, что вы все-таки хотите от слинга, тогда вам следует подробнее ознакомиться с их видами, которые представлены на рынке, или в Интернет магазинах, и только после этого вы можете решить, какой их них идеально подойдет вам и вашему малышу!




Дата публикации: 23/06/2017

Вернуться к списку