Статьи, Пресс-релизы

Рождественские гадания

  Количество просмотров

Какой может быть праздник в Рождество без поиска на http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom гаданий и поздравления с новым годом 2018. С древних лет гадание на Святки - это сложившиеся традиция! Наверное каждая молодая девушка изнемогала от любопытства как будет выглядеть ее избранник, какие глаза у него будут и т.д. Все таинственное и мистическое всегда привлекает. Но нужно верить только в хорошие предсказания, и тогда год наверняка получится хорошим!


гадание на рождествоВ мире существует огромное количество традиционных рождественских гаданий, рассмотрим самые популярные из них.
 

  • Гадание по лаю собак. Нужно взять нож и пойти на улицу, найти там самый большой бугор снега и ножом его резать и нашептывать ключевые слова заклинания. После этого прислушаться к лаю. Когда звучит веселое гавкание - значит суженный будет хорошим, если злое - строгим, ну а если собака начнет выть - значит женщина рано станет вдовой.
  • Гадания на будущего мужа. Одно из самых простейших гаданий. В полночь нужно выйти на улицу и спросить имя у первого мужчины, которого вы увидите. Его имя будет соответствовать имени будущего избранника, внешность также будет совпадать.


Если гадание делается в помещении, то должны быть соблюдены определенные правила:

  1. В комнате должно быть очень тихо, никаких посторонних звуков.
  2. Нужно распустить волосы, и не скрещивать руки и ноги.

Гадание на воске

Это самое распространённое гадание на святочные праздники. Нужно собрать все огарки от белых свечей, растопить и вылить в миску с остуженной водой. Вылить нужно одним махом и подождать пока воск застынет. Повертев миску со всех сторон, нужно разобраться, что напоминает получившаяся фигура. Приведем некоторые значения:

  • грибы - долголетие;
  • кольцо - свадьба;
  • колокольчик - к тревоге;
  • яйцо - появится новинка, обновка;
  • крестик - болезнь;
  • дом - к замужеству;
  • яблоко - мудрость;
  • яма - смерть;
  • блин - длительное девичество;
  • цветок - любовь, любовник.

Если выпало что-то нехорошее, то не стоит воспринимать это всерьез. Лучше вспомните маме и папе, бабушке и дедушке, съездите к ним гости и забудьте о гаданиях. Подберите на сайте http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom/Roditelyam позитивные поздравления с Новым Годом 2018 родителям, чтобы отвлечь от себя дурные мысли. Проведите этот день с родными и близкими и тогда неудача покинет вас.

Гадание на детей

рождество новый годДети - это очень важный момент в жизни каждой женщины. С давних времен женщин волновал вопрос о деторождаемости и о своей судьбе в общем смысле этого слова. Есть специальные гадания:
 

  • Гадания на кольцо. Для этого берут обручальное кольцо и кладут его в миску с водой. Выносят на ночь на мороз. Утром смотрят в миску: если вода застыла ровно - значит детей не будет, если бугорки вверх - будет мальчик. Если впадины вниз - девочка.
  • Гадания у окна. Когда все уснут, нужно сесть у открытого окошка и ждать. Если мимо проходящие люди пройдут со свистом и весельем - значит семейная жизнь будет яркой, богатой и беззаботной, если нет - бедной.

Гадания по предметам. Это очень простое гадание, которое делается довольно быстро. Берутся предметы и кладутся под темные стаканы либо миски. Девушка перекручивает емкости и непроизвольно выбирает один. Затем по значению предмета, определяется ее судьба:

  1. Несколько бусинок -горькие слезы;
  2. Обручальное колечко - скоро выйдет замуж;
  3. Клубок ниток - ждет дорога;
  4. Мелкая купюра - к большим деньгам;
  5. Таблетка - скорая болезнь;
  6. Пустышка - к младенцу;
  7. Ключ - к новому дому;
  8. Пустой стакан - ничего не произойдёт.


Гадания на скорлупе от грецкого ореха - более современное гадание, оно пришло к нам на ряду с письменностью. Берется большой таз, наполняется наполовину водой и вокруг ложится 13 бумажек. Изначально на этих бумажках нужно написать громкие события: свадьба, больница, похороны, повышение на службе, рождение ребенка, кража, получение легких денег и т.д. В средину тазика ложится половинка скорлупы от грецкого ореха. В скорлупу ставится маленькая свечка. Скорлупа потечет как кораблик. К чему приплывет, то и сбудется.

По материалам сайта http://mir-pozdravleniy.ru - интересные поздравления с днем рождения, новым годом и рождеством.




Дата публикации: 05/07/2015

Вернуться к списку