Статьи, Пресс-релизы

Мозаика для оформления ванной комнаты: почему это выгодно?

  Количество просмотров

Разве не приятно заходить по утрам в ванную комнату, которая оформлена в виде панно? Сюда идеально подходит и мозаика с удачно подобранным обрамлением. Такое продуманное дизайнерское решение обязательно взбодрит, оно приятно для восприятия. Но если нужна мозаика купить в спб ее не так уж и просто. И все из-за того, что она представлена в большом разнообразии. С одной стороны - это очень хорошо, потому что есть возможность выбора. Но ведь если не знаешь основных критериев выбора, можно даже растеряться от разнообразия мозаики.

Что надо учитывать в первую очередь при выборе такого отделочного материала? Самое основное - это размер помещения. Некоторые ванные комнаты находятся отдельно от санузла. А есть и такие, которые совмещены, поэтому площадь комнаты получается уже больше. Как же повысить эргономику обустраиваемого помещения? Для этого надо правильно подобрать подсветку, чтобы она играла разными цветами на мозаике. Подбираемый декор из мозаики должен перекликаться как с керамической плиткой, используемой в ванной комнате, так и с сантехническими приборами.

Важно знать, что комфортную обстановку в этом помещении можно создать двумя способами:

- выстраивая единые цветовые оттенки;

- используя контрастное решение.

Отделывать всю ванную комнату мозаикой нежелательно, это не поможет создать комфорт и уют. Лучше, если основа будет состоять из керамической плитки. Так как в отделке будет использоваться мозаика, лучше выбирать однотонную плитку. Дизайнеры говорят, что идеально сочетаются два отделочных материала - это плитка из натурального или искусственного камня (в виде керамогранита) и мозаика, выполненной из стекла. Благодаря мелкой мозаике помещение визуально увеличится.




Дата публикации: 10/07/2017

Вернуться к списку