Статьи, Пресс-релизы

Химчистка пиджака – выбор зрелых людей

  Количество просмотров

Пиджак – один из обязательных компонентов делового образа человека. Он также входит в стандартный офисный дресс-код, а для некоторых является и элементом повседневной одежды. Но, ткань пиджака легко подвержена загрязнениям и прекрасно впитывает в себя посторонние запахи. Единственным вариантом качественного избавления от таких загрязнений является химчистка пиджака.

Как сохранить первозданный вид пиджака?

Вне зависимости от материала, из которого изготовлен пиджак, он требует к себе особенного отношения и профессиональной чистки. Модели пиджаков, которые относятся к ценовой категории выше средней, не могут быть постиранными в обыкновенной стиральной машинке, так как гарантированно теряют собственные внешневидовые качества. Единственным способом, который подходит для избавления их от всех типов загрязнений является химчистка.

Все этапы работ по очищению женского либо мужского пиджака требуют от исполнителя аккуратности и профессионализма. Можно предпринять попытку собственноручной очистки вещи в домашней обстановке, однако в этом случае результат может оказаться неудовлетворительным – пятна полностью не исчезнут, а ткань пострадает. По этой причине желательно обращаться в химчистку, в которой специалисты смогут справиться с любыми пятнами без вреда для пиджака в несколько этапов:

  1. Подбор оптимального метода ликвидации загрязнений исходя из характеристик материала и рекомендаций производителя.
  2. Определение подходящих чистящих средств в конкретном случае.
  3. Непосредственное избавление пиджака от посторонних запахов и пятен.
  4. Профессиональная сушка и глажка.

При выполнении данного алгоритма, пиджак гарантировано не только не пострадает из-за неправильной чистки – его вид значительно улучшится.

Безопасна ли химчистка пиджака и насколько она нужна?

Химчистка пиджака во всех специализированных организациях выполняется исключительно с применением чистящих средств, которые прошли испытания и признаны безопасными – как для человека, так и для окружающей среды. Химические препараты, используемые в химчистках, являются гипоаллергенными и не способны причинить вред ткани.

Кроме того, что все используемые химикаты являются безопасными как для вещи, так и для владельца одежды, химчистка пиджака может включать некоторые вспомогательные услуги по мелкому ремонту (пришить оторвавшуюся пуговицу либо подкладку). Химчистка пиджака – это объемный комплекс по уходу за деталью гардероба, который качественно способны выполнить только профессионалы. Кроме этого, регулярная чистка пиджака в профильной организации снижает риски аллергий, так как при частом ношении, на ткани скапливается пыль и патогенные микроорганизмы. Это может приводить к развитию аллергий и других, более серьезных нарушений здоровья.

Химчистка продлевает жизнь одежды и избавляет от необходимости частой покупки новых пиджаков.




Дата публикации: 14/07/2017

Вернуться к списку