Статьи, Пресс-релизы

Как правильно организовать вывоз строительного мусора?

  Количество просмотров

Строительные отходы возникают не только если возводится какой-то серьезный объект, но и при ремонте городской квартиры. Даже если просто необходимо поменять обои, надо же вначале убрать старые обои, подровнять стены. В категорию строительного мусора входят и отходы отделочных материалов. Их также надо убирать, чтобы они не мешали производить ремонт. Поэтому, если стоит вопрос про постройку многоэтажного дома в Серпухове или отделочные работы в нем, вначале надо посмотреть на сайте musorinka.ru, как организовать вывоз отходов.

Некоторые застройщики стараются этот вопрос решить самостоятельно. Например, вывозят отходы за город и сбрасывают там. Такие действия являются незаконными и за это можно получить солидный штраф. Самостоятельно вывозить мусор сложно по нескольким причинам.

1. На это вначале необходимо получить разрешение у соответствующих органов.

2. Надо знать, куда можно отвозить отходы.

3. Для этого понадобится иметь спецтехнику в виде мусоровоза или в крайнем случае грузовую машину.

Необходимо учитывать также процесс погрузки-разгрузки. Так что вполне возможно, что придется нанимать отдельно грузчиков.

Многое что зависит от того, сколько всего будет строительного мусора. Здесь уже надо бы сделать приблизительный подсчет. Чаще всего процесс вывоза начинается с выбора соответствующего контейнера. Его объем может быть совершенно разным, начиная от 8 кубов и заканчивая 27 кубами. Если речь идет про крупную стройку, лучше сразу заказывать самый большой контейнер. Он устанавливается на строительной площадке и постепенно заполняется. Когда он наполнится полностью, можно будет вывозить на утилизацию. И если работы еще продолжаются, снова устанавливается пустой контейнер.

Большая часть строительного мусора идет на переработку и из него получается вторсырье. Особенно это касается битого кирпича, блоков, кусков бетона. Все это дробится и получается щебень. Некоторые компании специально занимаются закупкой строительных отходов. Так что на них даже можно заработать определенные деньги. Только контейнер должен устанавливаться подальше от проезжей части и не рядом с жилыми домами. Иначе люди в него начнут сбрасывать и бытовые отходы.




Дата публикации: 19/07/2017

Вернуться к списку