Статьи, Пресс-релизы

Покупка ткани оптом: кому и зачем это надо?

  Количество просмотров

Для пошива любой одежды и постельных принадлежностей понадобится ткань. От выбора материи напрямую зависит, какая будет конечная стоимость продаваемой вещи. Чаще всего покупают ткани оптом швейные фабрики. Это выгодно по разным причинам. И самое основное заключается в том, что фабрика сможет выполнить заказ без никаких задержек. В большинстве случаев закупается более дешевая ткань. Ведь покупателей больше привлекает приемлемая стоимость брюк, костюмов или платьев.

Почему выгодно покупать ткань оптом?

Все же ткань оптом покупается не только большими фабриками, но и небольшими швейными цехами. Но это выгодно только в том случае, когда хорошо налажен сбыт готовой продукции. Ни одному предпринимателю невыгодно, чтобы партия курточек, блузок или футболок хранилась где-то на складе. Ведь мода - это изменчивая "дама". Если какая-то вещь сегодня модная, это совершенно не означает, что она будет пользоваться спросом и завтра. Так что швейные фабрики чаще всего работают по определенным заказам.

Очень хорошо, если имеется спрос на какую-то конкретную продукцию. Например, постельное белье из хлопка покупается значительно чаще, нежели из шелка. Так зачем тогда приобретать большую партию шелка? Поэтому надо оптом брать только ту ткань, которая быстро израсходуется. Чтобы сэкономить на ней деньги, лучше всего покупать ее в интернет-магазине. Сегодня есть и виртуальные торговые точки, где удастся приобрести любую материю оптом.

Это наиболее выгодный вариант для постоянных покупателей. Тогда продавец может пойти на еще большие уступки. Например, предложить специальные скидки постоянным клиентам. И это выгодно как продавцу, так и покупателю. Но необходимо учитывать и такой фактор как сезонность. Хотя и есть русская поговорка, согласно которой надо готовить санки летом, это не всегда применимо при пошиве одежды. И все опять из-за капризов моды. Она может поменяться за пару месяцев до наступления сезона. Особенно на это влияют показы мод, которые часто бывают непредсказуемыми.

Покупка ткани оптом выгодна по нескольким причинам.

1. Это дает возможность значительно экономить деньги на покупке.

2. Экономятся средства и за счет доставки приобретенной партии ткани.

3. Благодаря оптовой покупке тканей можно защититься от разных рисков.

Если материя имеется в запасе, можно не бояться даже колебания курса валют. Надо помнить и о том, что приобретать ткань выгодно не только в интернет-магазине, но и у производителя.




Дата публикации: 29/08/2017

Вернуться к списку