Статьи, Пресс-релизы

Как организовать рабочее место сотрудника

  Количество просмотров

Рабочее место сотрудника в любом офисе составляет стол и кресло (реже стул). Стол должен быть функциональным, а кресло удобным. Форма стола зависит от того, чем занят сотрудник. Для такого персонала, который проводит время за компьютером стол должен быть удобным именно для такой работы. Такой стол должен иметь выдвижную панель для клавиатуры, место для системного блока, различные коммуникационные отверстия для проводов, а также полки для папок.

Для тех сотрудников, кто больше работает с документами важно приобрести такую мебель, которая позволит правильно организовать документооборот. Для этой цели нужен большой стол с выдвижными ящиками, полками для хранения папок, различными надстройками и приставками для более удобного хранения важных бумаг.

Для такого персонала, который занят работой с клиентами, необходимо дополнить рабочий стол приставным столиком или выбрать такой, в котором это уже сделано с помощью углового элемента. При этом нужно следить, чтобы стол, за которым принимается клиент был правильно организован. Если он завален бумагами это может негативно сказаться на имидже вашей организации.

В любом случае, все офисные столы должны быть прочными, практичными и устойчивыми к царапинам. Выбирая такую мебель проверьте ее на наличие сертификата безопасности.

Для тех работников, кто долго проводит время в сидячем положении нужно приобрести кресла, которые имеют регулировку по высоте, вращаются вокруг своей оси и имеют надежные колесики. Каждый работник сможет настроить свое кресло под себя. С помощью такого кресла можно обезопасить себя от последствий долгого сидения на одном месте.

Если работник присаживается только на некоторое время, то для него можно сэкономить и приобрести стул. Но, такие стулья должны иметь мягкое сиденье и удобную спинку.

Практически в любом кабинете офиса должен быть шкаф с документами. Для этой цели можно приобрести шкаф-купе. Одну его часть можно отдать на откуп полкам с документами, а вторую оставить для одежды. Таким образом можно «убить» сразу двух зайцев.

Сегодня существует множество различных решений для обстановки офиса. В любом случае лучше будут смотреться мебель имитирующая натуральные оттенки дерева. При этом лучше выбрать нейтральные цвета. Они не будут раздражать и отвлекать от работы. Особенно опасно использовать в офисе мебель, окрашенную в черный цвет.

Выбирая мебель для персонала необходимо остановиться на такой, которая будет удобной для работника и представит ваш офис в выгодном свете.




Дата публикации: 31/08/2017

Вернуться к списку