Статьи, Пресс-релизы

Керамзитобетонные блоки для стен: в чем их выгода?

  Количество просмотров

При строительстве дома для возведения стен можно использовать разный материал. Но одним из лучших признан керамзитобетон. Многие стараются купить блоки керамзитобетонные из-за их незначительного веса. Благодаря этому с данным строительным материалом легко работать. Но он имеет и другие особенности, на которые необходимо обратить внимание. В чем же они заключаются?

Во-первых, благодаря своей структуре блоки отличаются высокими теплоизоляционными свойствами. А это очень важно для любой жилой постройки. Это означает, что не придется отдельно решать вопрос относительно выбора утеплителя для стен. Во-вторых, эти блоки можно назвать экологически чистыми. Ведь они изготовляются только из натуральных компонентов, таких как керамзит, керамзитовый песок и цемент. В-третьих, данный материал является влагостойким. Хотя стены все таки лучше покрывать штукатуркой или другим отделочным материалом.

Не стоит забывать и того, что керамзитобетонные блоки легко транспортировать, хранить и эксплуатировать. Из них удобно выкладывать стены. Для укладки не понадобится привлекать технику. Их преимущество заключается и в том, что они идеально подходят как для гражданского, также промышленного строительства. Изготовить такие блоки можно и самостоятельно. Они отлично подходят для малоэтажных построек.

Но необходимо учитывать, что этот строительный материал имеет свои недостатки. Например, он отличается хрупкостью. То есть, его показатели прочности намного ниже, чем у кирпича. Но все таки прочность керамзитобетонных блоков можно увеличить, если при их изготовлении в раствор добавлять кварцевый или же обогащенный песок. В этом случае на стены можно будет укладывать и железобетонные плиты перекрытия.




Дата публикации: 11/09/2017

Вернуться к списку