Статьи, Пресс-релизы

Аренда инструментов

  Количество просмотров

Ремонтировать квартиру или частный дом приходится практически любому человеку. Хорошо, если нужно просто переклеить обои или покрасить деревянные полы. Но ведь иногда нужно делать и капитальный ремонт. А в некоторых случаях даже совершается перепланировка помещений. И здесь никак не обойтись без серьезных инструментов и электрооборудования. Стоит ли его покупать, если сегодня предлагается такая услуга как прокат инструментов, что является более правильным решением? Почему же это выгодно?

Чтобы ответить на этот вопрос, стоит подумать, как часто приходится заниматься ремонтом помещений. По крайней мере это нужно делать раз в несколько лет. А если речь идет про капитальный ремонт, то его обычно делают не чаще чем раз в 10 лет. Так стоит ли ради того, чтобы воспользоваться перфоратором один раз за 10 лет, покупать его? Стоит он ведь очень дорого. Уже это говорит о том, что намного выгоднее взять в аренду инструмент. По крайней мере это поможет сэкономить деньги. И это касается не только перфоратора, болгарки или электродрели. Ведь при ремонтных работах может потребоваться компрессор, сварочный аппарат.

Любой инструмент со временем может сломаться. Его ремонт обходится нынче дорого. В некоторых случаях приходится заплатить даже половину стоимости той же торцовочной пилы или болгарки. Если же это электрооборудование взять напрокат, проблема ремонта решается очень быстро. Вернее, это уже проблема той компании, которая предоставляет эту услугу. А тот человек, который взял это оборудование напрокат, вместо вышедшего из строя инструмента получает другое, аналогичное по виду. И можно дальше заниматься ремонтными работами.

Но здесь имеется один очень важный нюанс: перед подписанием договора про аренду инструмента нужно прочитать, есть ли там пункт, который касается поломки инструмента. А то потом окажется, что его ремонт придется делать за свои деньги. Также необходимо учитывать и то, что компании, которые дают инструмент напрокат, часто предоставляют скидки для своих постоянных клиентов. Так что можно даже заниматься ремонтом мебели, а инструмент брать в аренду. Скидку удастся получить даже в том случае, если договор про аренду заключить на длительный срок.




Дата публикации: 22/11/2017

Вернуться к списку