Статьи, Пресс-релизы

Сезонное хранение шин: как не сделать ошибку?

  Количество просмотров

Смена сезона - это головная боль для многих автомобилистов. И к этому они часто оказываются просто не готовыми. Сегодня может светить солнце и дорога не представляет никакой опасности. Но достаточно вечером пойти небольшому дождику, а ночью температура чтобы опустилась до -1 градуса, и эта же дорога к утру превратится в каток. Поэтому придется срочно менять "обувку" на автомобиле, иначе все может закончиться аварией. А это говорит о том, что необходимо позаботиться про Сезонное хранение шин, чтобы они были готовы к использованию.

Есть два варианта решить этот вопрос.

1. Заняться этим самостоятельно, подыскав свободное место для запасных покрышек в своем гараже.

2. Можно отвезти шины в сервисный центр, предоставляющий услугу их хранения.

Но при этом нужно учитывать следующее: чтобы покрышки прослужили как можно дольше, они должны храниться при определенной температуре. Резина боится больших перепадов температуры, это сразу же сказывается на ее "старении". Поэтому, если гараж для автомобиля не отапливается, шины лучше сдавать на хранение. В каком виде они там должны находиться?

И здесь снова можно столкнуться с проблемой, для решения которой предлагается два варианта. Первый - это при смене сезона менять покрышки, а второй - менять полностью колеса. Заменить покрышки не очень просто, для этого понадобится много времени. Особенно если нет специального оборудования. При замене можно повредить как камеру, так и шины. А ведь это придется делать два раза в году. Чтобы не мучиться самому, можно этот процесс доверить специалистам сервисного центра. Они сделают это быстро, но при этом владельцу авто придется расстаться с частью своих денег.

Второй вариант можно назвать более выгодным. Правда, на него вначале придется вложить деньги. Нужно купить еще 4 запасных диска и поставить на них сменные шины. Вот и получится что летом можно будет ездить на летних шинах, а с наступлением холодов достаточно поменять полностью 4 колеса в сборе, на которых используются зимние покрышки. Это займет намного меньше времени, и притом, такую работу удастся выполнить и самостоятельно. А весной снова нужно будет поменять колеса. Какой вариант выбирать водителю - это уже его дело.




Дата публикации: 23/12/2017

Вернуться к списку