Статьи, Пресс-релизы

Увлажнители воздуха: зачем они нужны?

  Количество просмотров

Вода - это основной элемент, из которых состоит человеческое тело. Для функционирования всех органов жидкость в организме должна постоянно пополняться. Поэтому очень важно чтобы в воздухе, которым приходится дышать, была влажность. Про это особенно вспоминают, когда начинается отопительный сезон. Если же использовать специальные Увлажнители воздуха, то воздух не будет сухим. Благодаря им создается оптимальный климат, необходимый человеческому организму. Почему же это так важно?

Для полноценной жизнедеятельности организма очень важно, чтобы в воздухе была влажность не меньше 40%, но не больше 70%. Оказывается, плохо когда показатели меньше, но очень трудно будет дышать, когда влажность повышена. Если воздух окажется пересушенным, от этого начнет страдать не только человеческая кожа, но и органы дыхания. После непродолжительного времени начнет давать сбой и сердечно-сосудистая система. А это влечет за собой серьезные последствия, человек начнет болеть. Как же эта проблема решалась раньше, ведь от печного отопления воздух также пересушивался?

Оказывается, когда начинался отопительный период, просто на столе ставили банки с водой или вешали мокрые полотенца. Приходилось почаще мыть пол. Но все равно проблема не решалась полностью. И только с изобретением специальных увлажнителей воздуха все изменилось. Уже само название говорит о назначении таких устройств. Они имеются как для промышленного, так и бытового назначения. Если помещение сухое, там не только больше пыли в воздухе, но и разных бактерий. Поэтому для достижения оптимального микроклимата не только жилые помещения, но и те, где приходится работать, нужно постоянно проветривать и устанавливать там увлажнители воздуха.




Дата публикации: 31/12/2017

Вернуться к списку