Статьи, Пресс-релизы

Православные товары из церковной лавки: что выбрать для дома?

  Количество просмотров

https://dom-ikony.ru/Большинство православных христиан не задумываются о том, что некоторые ритуальные предметы обязательно должны быть в доме. Особенно это касается тех ситуаций, когда в доме, кроме одного человека, больше никто не посещает церковь. Естественно, православные ритуальные предметы не должны покупаться для красоты или чтобы похвастаться перед друзьями. С их помощью должно совершаться служение Богу. Поэтому если зайти на сайт https://dom-ikony.ru/, принадлежащий православному магазину "Дом Иконы", нужно знать, как выбрать не только икону для дома, но также духовную литературу и другие товары.

Некоторые считают, что достаточно и того, что в храме имеются иконы. Их там большое разнообразие, поэтому можно найти лик не только Христа или Девы Марии, но и многих святых. Но нужно ведь учитывать, что образа должны присутствовать и дома. Они предназначаются не для того, чтобы кланяться им, это уже совершенно лишнее. Любая икона нужна для того, чтобы совершать перед ней молитву. Ведь достаточно посмотреть на лик Спасителя, и сразу появляется желание обратиться к Нему. А просить есть о чем: про здоровье свое и родных, про благополучие в семье и на работе.

Одним из основных символов является и распятие, на котором изображен Иисус Христос, распятый на кресте. Иногда считается, что достаточно и крестика на шее. Если человек о нем постоянно помнит, то это очень хорошо, тогда нет никаких проблем. Но ведь крестик находится под одеждой. И к тому же, многие его воспринимают просто как оригинальное украшение. Сбивает с толку и то, что крестики часто продаются в ювелирных магазинах. Поэтому православные христиане часто дома имеют и крест, который можно закрепить на стене. Посмотришь на такое распятие, и сразу понимаешь, что Христос принял такую мучительную смерть, чтобы избавить нас от грехов.

Обращаться к Господу в молитве нужно не только с просьбами или с благодарениями, но и с покаянием. Чтобы больше понять, как правильно вести свою жизнь и удостоиться Царствия Божьего, нужно в церковной лавке купить и духовную литературу. В первую очередь это касается Библии, которая является Словом Божьим к человеку. Но понадобятся и другие книги, которые объясняют Библию. А если предстоит крещение ребенка, в церковной лавке можно приобрести все необходимое для этого ритуала. Есть там также лампадное масло, свечи и многое другое.




Дата публикации: 05/01/2018

Вернуться к списку