Статьи, Пресс-релизы

Тайская кошка – хороший собеседник для человека

  Количество просмотров

Тайские кошки забавные существа. Они могут чувствовать настроение хозяина, быть для него замечательным пушистым другом и даже домашним лекарем. Общение с любым животным доставит море удовольствий и наслаждений, и произведет расслабляющий эффект. Даже если чувствуете напряжение и усталость, позвольте кошке посидеть на коленях. Она забирает плохую энергию, а хорошую, наоборот, отдает, т.к. для нее это подзарядка, и она в ней нуждается.

Ученые выявили, что кошка отличный лекарь для человека. Если дома присутствуют домашние животные, то у хозяина поднимается иммунная система. И ее лечебные свойства зависят от ее окраса, таких как – черный, рыжий, белый, кремовый и серо-голубой. И если обратить внимание на тайскую породу, то можно заметить, что такие кошки не имеют определенный один цвет. Тело имеет цвет слоновой кости, а мордочка, хвост, уши и лапки имеют различный окрас: голубой, шоколадный, лиловый, красный, олений, кремовый, карамельный и черепаховый. Останется только выбрать подходящий для себя.

Сами по себе тайские кошки миролюбивые, любопытные, не любят скучать, имеют темпераментный характер, и очень говорливые. Они любят разговаривать с хозяином, и в мяуканьи можно услышать некоторые слоги. И вместе с этим можно увидеть на ее мордочке эмоции, которые она испытывает. Потому что у нее очень хорошо развита мимика. И в ее голубые и выразительные глаза хочется смотреть долгое время.

А какая она игривая и активная, и любопытная в то же время. Если разыграется, то разгоняется и сметает все на своем пути. Поэтому хрупкие вещи с ее пути лучше убрать, чтобы они остались целы. Проявляет интерес к новым вещам, любит изучать территорию. И если найдет на улице какую-либо живность, например, бабочку, лягушку, мышь или еще кого-нибудь, то начнет охотится. И если поймает, то ждите кошку с ее добычей. Таким образом, она проявляет заботу о хозяине.

Бывают ситуации, когда нет возможности уделять внимание своему питомцу. Оно будет чувствовать себя одиноким и скучать. Если есть возможность, то можно завести друга, с которым кошка будет проводить время.

И не забывайте баловать своего любимца разным лакомством, которое можно купить в зоомагазине. И можно приобрести специальный домик для кошек с когтеточкой, где можно будет спать и точить когти, т.к. кошки очень любят это занятие.

Нужно помнить, что эти прелестные существа все понимают, как и люди. Не нужно их обижать, а наоборот беречь и любить.

Источник:http://www.1001kak.ru




Дата публикации: 04/03/2018

Вернуться к списку