Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка для посещения бассейна

  Количество просмотров

Кто из москвичей не любит купаться? Но если в летнее время можно поехать на озеро или даже на какой-то курорт, то где удастся поплавать зимой? Особенно это касается тех москвичей, которые стараются поддерживать себя в форме. Тогда нужно приобрести абонемент для посещения бассейна. Такой вариант устроит любого человека. Но только понадобится медицинская справка в бассейн ребенку или взрослому человеку. Где ее можно приобрести и зачем она вообще нужна?

Справка в бассейн: так ли она нужна?

Плавание очень полезно для здоровья любого человека, как взрослого, так и ребенка. Если летом бассейны не сильно заполняются, то в зимнее время здесь бывает очень много посетителей. И на одном квадратном метре может находиться 2-3 человека. Что может произойти в том случае, если у кого-то из пришедших в бассейн окажется инфекционная болезнь? В этом случае бактерии могут передаваться не только по воздуху, но и через воду. Получится так, что от одного больного заразится много людей. Каким же способом удастся уберечься от такой проблемы, что необходимо сделать?

Для этого каждый посетитель должен предоставить медицинский документ, что у него нет никакой заразной болезни. Речь не идет про повышенное давление, проблемы со зрением или плоскостопие, а про инфекционное заболевание. Это может быть туберкулез, брюшной тиф, сальмонеллез или кожное заболевание. В этом случае врач районной поликлиники не должен выдавать справку для посещения бассейна. Там серьезно относятся к выдаче подобных документов, поэтому подпись должна стоять не одного, а нескольких врачей. Каким же еще способом удастся получить такую справку?

Получение справки для посещения бассейна

Чтобы получить справку подобного вида в медицинском учреждении, одного дня явно будет недостаточно. Во-первых, необходимо побывать в кабинетах таких врачей как терапевт, дерматолог и венеролог. Для детей вместо терапевта подпись ставит педиатр. А во-вторых, понадобится сделать флюорографию, а также сдать несколько анализов. И для получения результатов потребуется от одного до нескольких дней. Для женщины, которая решит посещать бассейн, обязательно обследование и у гинеколога.

Важно учитывать и то, что подобный документ является временным, через полгода снова придется проходить обследование. Но имеется еще один вариант получения справки для бассейна - это зайти на сайт spravka-bassein.su и оформить заявку. Но только нужно указать некоторые данные, потому что бланк этой справки может заполняться по-разному. Здесь очень важен не только возраст человека, но и его пол. В этом случае не придется тратить время на посещение поликлиники. На полученной справке будут стоять подписи всех врачей. Она подойдет и для тех случаев, когда придется отправиться в санаторий.

Более полную информацию можно получить на сайте http://spravka-bassein.su




Дата публикации: 06/03/2018

Вернуться к списку