Статьи, Пресс-релизы

Медицинская карта для детского сада: зачем она нужна и как получить?

  Количество просмотров

Устроить своего ребенка в один из столичных детских садов не очень просто. И дело здесь даже не в том, что желающих слишком много. Большую проблему составляет собирание разных документов. Обязательно понадобится и медицинская карта в детский сад, без наличия которой ребенка туда просто не примут. Вот и нужно родителям думать, как решить эту проблему. Ведь это связано с неоднократным посещением районной поликлиники.

Что нужно знать про медицинскую карту для детского сада

Проблема состоит в том, что для получения медицинской карты по форме 26 У с ребенком постоянно должен находиться кто-то из родителей. Обычно этим занимается его мама. А это означает, что ей приходится постоянно отпрашиваться с работы, потому что поликлинику в любом случае придется посещать не один раз. В медицинскую карту записываются все сведения относительно здоровья ребенка. При каждом посещении поликлиники или педиатра там должна появляться запись. Очень важно чтобы там присутствовали сведения относительно прививок. Если их нет, про детский сад можно забыть.

Согласно стандартам Минздрава, у такого документа как карта 026 У должно присутствовать 11 разделов. И в каждом из них находятся только определенные сведения про состояние здоровья ребенка: его зрение, слух, процесс роста и т.д. Но это только первоначальные данные, потому что в дальнейшем они должны пополняться. Необходимо обратить внимание на то, что ребенок развивается очень быстро. А это означает, что информация в медицинской карте также должна часто обновляться.

Быстрое получение медицинской карты для детского сада

Такой медицинский документ отличается от аналога, который имеет взрослый человек. Во взрослом возрасте человек, в зависимости от состояния здоровья, может обращаться только к одному или двум врачам. Естественно, они делают записи в его амбулаторной карте. А вот если речь идет про карту ребенка, там должны присутствовать записи не менее 8 врачей: окулиста, стоматолога, дерматолога и т.д. В дополнение к этому присутствует и 4 разных лабораторных анализа. И сколько раз маме нужно идти с ребенком в поликлинику? А там ведь придется сидеть в очередях.

Чтобы избавиться от этого, достаточно зайти на сайт karta-026.ru и оформить заявку на получение медицинской карты 026 У для детского сада. Это избавит от необходимости посещения педиатра и других врачей. Не понадобится даже сдавать анализы. Нужно только указать все данные ребенка, и такой медицинский документ будет оформлен в течение одного дня. За ним не нужно никуда ехать, так как его привезет курьер. Надо указать только время, когда хозяева дома или квартиры окажутся дома.

Более полная информация предоставлена на сайте http://karta-026.ru




Дата публикации: 08/03/2018

Вернуться к списку