Статьи, Пресс-релизы

Лазерный раскрой металла: особенности и преимущества

  Количество просмотров

При резке металла могут возникать некоторые проблемы. Например, кромка получается неровной, с заусеницами, которые потом приходится дополнительно обрабатывать. Сегодня эта проблема решается при помощи специального оборудования, где используется лазерный луч. Когда применяется лазерный раскрой металла, можно не переживать относительно заусениц, их просто не бывает. Но это не единственное преимущество данной технологии, особенно если сравнивать ее с механической резкой, которая использовалась раньше.

Специалисты отмечают разные достоинства резки металлических листов, где задействована лазерная технология:

  • достигается скорость обработки металла;
  • легко получается делать фигурные изделия;
  • кромка металла не деформируется;
  • вполне доступная стоимость.

Но нужно отметить и то, что такой вариант резки доступен для листового металла самой разной толщины, до 12 мм. Этот вариант идеально подходит для стальных листов, алюминия, меди, нержавейки и т.д. В некоторых ситуациях металл приходится предварительно нагревать, а при лазерной резке этого делать не нужно.

Необходимо отметить еще один очень важный момент - это точность резки. Ни одно другое оборудование не дает такой высокой точности резки, поэтому получается изготовлять фигуры самой разной формы. Этот вариант подходит как для единичного исполнения, так и для серийного, когда нужно выпустить большое количество разных деталей или заготовок, которые используются в разных целях. Также подобную технологию можно применять и в том случае, когда необходимо в какой-то детали вырезать отверстие, овал или другую фигуру. Следует помнить о том, что при такой резке экономится металл.




Дата публикации: 29/11/2018

Вернуться к списку