Статьи, Пресс-релизы

Покупаем Светодиодный прожектор 12В

  Количество просмотров

Существует большое многообразие светодиодных прожекторов. Их производят различные производители. Данные устройства доступны для всех категорий потребителей, так как у них небольшая стоимость.

Основные характеристики

Главными параметрами светодиодных прожекторов являются мощность и напряжение. Прожектор 12 вольт относится к начальной группе и имеет минимальный энергетический потенциал. Их можно подсоединять к сети на 220 вольт. Диапазон мощности может быть от 10 до 200 Вт. Световой поток может достигать 500 Лк.

LED прожектор 12В имеет специальную защиту корпуса, что позволяет использовать его на улице. Материалы подбираются в соответствии с требованиями защиты лампы. Маркировка позволит определить класс защищенности. На прожекторах на 12 В часто указывается индекс IP44. Он означает, что корпус прожектора предотвратит проникновение влаги и твердых частиц под корпус. Есть модели, на которых нанесен индекс IP54. Эти модели также оберегаются от пыли. Модели с индексом IP65 имеют комплексные изоляторы. Они защитят от струй воды, пыли и грязи.

На рынке имеются стационарные и переносные модели прожекторов. Стационарные модели могут использоваться только в одном месте. Корпус этой модели имеет опору, которую можно фиксировать на любую поверхность. Крепление можно сделать только один раз. Рабочую часть можно поворачивать, изменяя направление светового потока. Питание прожектора в этом случае сетевое. На месте использования данного устройства требуется сделать электрическую проводку.

У переносных моделей отсутствует установка с жестким креплением. Устройство располагается на устойчивой платформе. Данные прожекторы работают от батареи или от розетки.

Популярные производители

Купить прожектор 12В можно отечественного или зарубежного производства. К наиболее популярным отечественным производителям относятся:

  1. АСТЗ – работает более полувека. Постоянно отслеживает развитие технологий общественного освещения.
  2. Амира – работает примерно 20 лет. Известна тем, что ее продукция отличается качеством и надежностью.
  3. Галад – один из самых крупных производителей. Большую популярность организация имеет в странах СНГ.
  4. Световые технологии – имеет широкий ассортимент. Продукция данной организации имеет невысокую стоимость и хорошее качество.
  5. К популярным зарубежным производителям относятся:
  6. Rosa- компания из Польши. Продукция отличается надежностью и соответствует высшим стандартам.
  7. Vivo luce – итальянская организация. В ней совмещены производства Италии, России и Китая. Имеется широкий ассортимент продукции.
  8. SLV – немецкая организация. В сфере производства данного оборудования она занимает свою нишу.

Другими известными компаниями являются: Osram, Ares, Traddel, Molto Luce.

Купить светодиодный прожектор: https://msk.exmork.ru/category/svetodiodnye-prozhektora-12v/




Дата публикации: 28/11/2019

Вернуться к списку