Статьи, Пресс-релизы

Нововведение в законодательстве Казахстана

  Количество просмотров

Центр «Акниет» считается неправительственным учреждением, который создан для объединения и эффективной корректировки усилий общества в противостоянии против религиозной нетерпимости и радикализма. Компания создана 10 января 2014 г. Миссия учреждения - внести позитивный гражданский вклад в новой жизни общества Казахстана, осуществимый посредством идеологического противодействия религиозному радикализму, а также реабилитации адептов радикальных стечений, либо групп. Подробности об этом деле представлены на сайте: aqniet.com, где каждый сможет найти информацию, связанную с новым идеологическим направлением.

В 2020 году будут реализованы следующие важнейшие проекты:

1. «Организация реабилитации и адаптации граждан, которые пострадали от радикальной идеологии». Правительство страны заинтересовано в снижении уровня радикальных нравов относительно местного населения, путем оказания реабилитации, проведения консультации, в адаптации лицам, которые пострадали из-за влияния со стороны радикальных религиозных организаций.

Под особым вниманием будут находиться люди, которые были осуждены за терроризм и экстремизм. Ни останутся без внимания их родные и близкие. Учреждение будет обращать внимание, насколько граждане придерживаются радикальных убеждений, особенно это касается молодежи. Естественно, не будут упущены из виду информация, полученная СМИ, поскольку граждане

2. «Обеспечение единых механизмов проведения в регионах разъяснительной и реабилитационной работы с приверженцами деструктивной и радикальной религиозной идеологии». Согласно с данными правилами будет проводиться разъяснительная работа, что в результате будет служить к снижению приверженцев радикальных религиозных идеологических нравов.

В рамки данного проекта будут входить задачи, которые напрямую связаны с открытием в регионах офисов, для борьбы с радикализмом. В каждом определенном офисе будет проводиться реализация единых механизмов по проведению разъяснительной работы. Будут оказываться соответствующие содействия уполномоченным учреждениям в области религиозной деятельности. Проводится все в рамках проведения разъяснения необходимого в этом деле социального обеспечения. Целевыми группами принято считать тех, кто придерживается религиозных взглядов, отбывающие наказания в УИС, а также население государства, в частности молодежь.




Дата публикации: 08/12/2020

Вернуться к списку