Статьи, Пресс-релизы

«Тяжелая артиллерия» в ювелирном деле

  Количество просмотров

Сталь, вольфрам, титан - больше похожи на материалы для промышленности и авиастроения и определенно там используются. Но не только. Это новые материалы, из которых ювелиры создают оригинальные и красивые украшения. И хотя они вызывают ассоциации с чем-то «тяжелым», на самом деле они чрезвычайно легкие, и имеют кучу достоинств - они здоровы, не царапаются, не окисляются, не вызывают аллергических реакций, их цена ниже, чем у золота. и серебро. Из них делают как спортивные украшения, подходящие для подростков, так и вечерние украшения, инкрустированные драгоценными камнями.

Нержавеющая (медицинская) сталь - украшения из этого вида сплава не потемнеют, как в случае с серебром. Они сохранят свой блеск независимо от внешних условий.

Многие люди страдают аллергией на металл и могут носить только золотые и серебряные украшения. Теперь они не так ограничены. Украшения из медицинской стали обладают антибактериальными свойствами и не вызывают аллергических реакций. Они также предпочтительны из-за их меньшего блеска и мягкого матового сияния.

Украшения не нуждаются в особом уходе, если их нужно почистить, это можно сделать теплой мыльной водой и мягкой тканью. Их можно многократно полировать, не меняют цвет и внешний вид при повседневном ношении. Добавьте к этому низкую стоимость массового производства, и они станут очень хорошим выбором. Сочетание стали и кожи уже стало классикой.

Вольфрам - вероятно, более известный как часть лампочки - вольфрамовая проволока, но это также материал для изготовления красивых украшений. Чистый вольфрам имеет серовато-белый цвет. Он невероятно устойчив к коррозии, не окисляется и не темнеет. Украшение имеет уникальный металлический блеск, тяжелее из-за более высокой плотности материала и уникально гладкое на ощупь и при носке.

В ювелирном деле вольфрам используется после смешивания его с углеродом или углеродными сплавами, которые придают ему исключительную прочность и превращают его в карбид вольфрама. Полученный сплав намного прочнее всех других металлов. В результате украшения из карбида вольфрама поцарапаются только алмазом. Они единственные, которые можно полировать вечно и которые сохраняют свой характерный красивый блеск больше, чем какие-либо другие. Можно с уверенностью сказать, что это самые прочные и долговечные украшения из всех известных.

Титан - чистый титан имеет светло-белый цвет. Он имеет меньшую плотность и поэтому легче стали и прочнее. Его применения чрезвычайно многочисленны и разнообразны - в строительстве, архитектуре, авиастроении, а сегодня и в ювелирном деле. Титановые украшения никогда не потемнеют.

Еще одно качество - исключительная биосовместимость. Из-за этого его предпочитают при производстве хирургических инструментов, имплантатов и протезов. Именно это качество гарантирует, что украшения из титана не вызовут аллергической реакции даже у людей с чрезвычайно чувствительной кожей. Выбор одежды под украшения, а также много других «модных» советов: https://klery.ru/blog/




Дата публикации: 08/04/2021

Вернуться к списку