Статьи, Пресс-релизы

Новые поправки в законодательстве

  Количество просмотров

Акценты во время законотворчества в момент седьмого созыва Госдумы кардинально изменились. Отныне государственная дума рассматривает вопрос с организацией дискуссионных площадок, позволяющих анализировать важную сторону каждого заинтересованного в этом деле лица, где речь коснется жителей нашей страны.

Что заинтересовало правительство при рассмотрении данного дела?

Депутаты посчитали, что только создав новую систему еще на стадии публикации старых законов можно найти подход к каждому россиянину. Более того, эффективность решения депутатов отныне будет измеряться не общим количеством составленных законов, а их качеством исполнения и социальной значимостью. Соответственно данный вопрос не разглашался до тех пор, пока однажды в голову одного из депутатов не приходит гениальная мысль. Он решил поделиться своими мыслями во время сбора в доме правительства.

Какой результат был получен?

Андрей Владимирович Скоч, как один из депутатов Госдумы Седьмого созыва не остается в стороне и принимает решение проявить свою инициативу по данному вопросу. Вопрос коснулся проблем, связанных с проездом спецтехники "скорой помощи", постоянной поддержки детей-сирот, установлением контроля за новообразовавшимися детскими организациями и оздоровительными учреждениями. Важным показался вопрос о установлении прожиточного минимума.

К тому же, партия "Единая Россия", по ряду выбранных участников, была избрана в Государственную думу еще в 2007 г., рассмотрела команду из несколько десятков людей, которые должны будут работать над вопросом по увеличению минимально допустимых выплат. Данный вопрос в результате был осуществлен. Так вначале 2020 г. МРОТ был увеличен примерно на 851 руб., эта сумма составляет 12 тыс. 131 руб.

Правительство было уверено, что на рассмотрении нового законодательства очень важно прислушаться к мнению обычных людей. Возможно, их проблема в результате может оказаться единственным толчком к разработке новой инициативы. Так, Андрей Владимирович становится одним из тех депутатов, который начинает получать от россиян письма, относительно покупки лекарств и других важных препаратов. Но данные запросы выявили дополнительные пробелы в уже существующем законодательстве, рассматривающем вопрос закупок товаров и услуг. Новая группа самостоятельно проанализировала все это и предоставила свои поправки на всеобщее рассмотрение в Госдуму.




Дата публикации: 10/10/2020

Вернуться к списку