Статьи, Пресс-релизы

Сложно ли оперативно продать или купить недвижимость?

  Количество просмотров

Рынок недвижимости никогда не затихает. Это актуально для всех больших городов, в том числе и для столицы. Ценовой диапазон здесь крайне разнообразен. Можно найти объекты ценой от нескольких миллионов и до нескольких десятков миллионов. Подробнее можно посмотреть на сайте и убедиться, насколько разнообразен столичный ценовой сегмент. Кстати, для удобства пользователей на ресурсах, предлагающих недвижимость, в подавляющем большинстве случаев размещается и виртуальная интерактивная карта, демонстрирующая расположение того или иного объекта.

Что нужно знать о продаже и покупке недвижимости

Учитываются разные факторы. В частности, общая и полезная площадь помещения, конструктивные, планировочные, архитектурные особенности, возраст объекта, дата введения здания в эксплуатацию. Нужно учитывать и прочие нюансы:

  • На цену влияет развитость инфраструктуры в непосредственной близости. Обязательно должны быть относительно недалеко лечебно-восстановительные, образовательно-воспитательные, финансово-кредитные учреждения, остановки общественного транспорта. Оценивается и пригодность дорог для оперативной поездки в другие районы города, выхода на пригородные трассы.
  • Многие люди учитывают и экологическую ситуацию. В условиях большого города она отличается даже в пределах одного района. Анализируется наличие перерабатывающих предприятий, заводов, роза ветров.
  • На стоимость влияет и криминогенная ситуация, которая в условиях мегаполиса тоже сильно отличается в пределах разных частей города.

Оперативная продажа и покупка жилья

Практически никто не хочет ждать, перебирая десятки всевозможных вариантов. Но для того чтобы максимально ускорить этот процесс, нужно объективно учитывать все факторы, включая экологию, криминальную составляющую и десятки других. Положительным образом на стоимость повлияет и наличие консьержа в подъезде, охраны, огороженной территории, видеонаблюдения, удобной и безопасной парковки.

На стоимость влияют и сезонные колебания рынка. В некоторые сезоны продажи немного затихают, а в другие активизируются. Убыстряет процесс покупки-продажи жилья и обращение к профессионалам за помощью. Очень важно гарантировать чистоту сделки, минимизировать риски, привести весь процесс в соответствие нормам законодательства. Если учесть все факторы, не торопиться, но обеспечить профессиональное сопровождение сделки, то продать или купить жильё в подавляющем большинстве случаев удастся в разумные сроки.




Дата публикации: 03/12/2020

Вернуться к списку