Статьи, Пресс-релизы

Самые интересные подарки на Пасху

Какой праздник для любого христианина наиболее важный, который нравится как взрослым, так и детям? Если на Западе это считается Рождество, то на Востоке предпочтение отдается Пасхе. Это и понятно, потому что в этот день Иисус Христос показал свою победу над смертью. Уже не первый год принято дарить Подарки на Пасху, но они должны соответствовать этому событию. Ведь в такой день многие ходят в гости друг ко другу, поздравляют замечательными словами "Христос Воскрес!"

И вот здесь у многих возникают сомнения. Но не стоит упускать из вида, что речь идет про большой церковный праздник, поэтому не все можно преподносить даже дружеской семье в качестве подарка. Вовсе не стоит думать о следующем:

• алкоголь в любом виде;
  • даже дорогостоящие сигары;
  • откровенные интимные наряды;
  • шуточные сюрпризы.

В крайнем случае это скажет о том, что преподносящий подарок относится не слишком серьезно к церковному празднику. Лучше от перечисленного в списке отказаться, а нужно подумать о более серьезных вещах.

Но здесь многое что зависит от суммы, которую можно выделить на такой проект. Если она окажется не слишком большой, тогда достаточно будет купить в качестве подарка коробку хороших конфет. Но можно попробовать приобрести такие вещи:

• сосуд с иконой для святой воды;
  • сахарницу или набор для специй;
  • плетеная корзина для пикника;
  • сувенирные расписные яйца.

Если в качестве получателя сувенира выступает женщина, ей можно преподнести пасхальную композицию. Это подойдет также для близких друзей, особенно если имеется приглашение в гости.

Особенно оригинально смотрятся подарки, которые не приобретены в магазине, а выполнены своими руками. Нужно не забывать о том, что это не только церковный, но еще и семейный праздник. В качестве подарка можно изготовить то, что поможет лучше украсить интерьер. Но это может оказаться и полезная вещь. Почему бы не связать скатерть или по крайней мере салфетку? На Пасху еще и раньше предпочитали дарить красивую расписную посуду. Это можно назвать наиболее выгодным и практичным подарком для любой хозяйки. Особенно если посуда окажется украшена соответствующей символикой.

Дата публикации: 13/01/2021