Статьи, Пресс-релизы

Куда девать строительный мусор

  Количество просмотров

Очень часто ремонт, особенно капитальный, приводит к появлению большого количества различного мусора - строительного, бумажного, металлолома. Самым экологичным выходом из ситуации, конечно же, будет разделить весь сор по видам - возможно, это добавит немного работы, но поможет отправить все, что возможно, на повторную переработку. Ведь и макулатура, и лом черных металлов значительно эффективнее переработать, чем просто отвезти на свалку.

Металлолом

Самый тяжелый мусор обычно состоит из старых металлических предметов - сломанная техника, трубы, провода. Между тем, его сдача может быть вполне экономически выгодной - к примеру, цена за кг меди в Москве постоянно растет, да и кабель пользуется популярностью. Поэтому стоит сразу же раскладывать по сортам и видам все металлические или металлосодержащие предметы, которые подлежать замене. Даже вышедшие из строя аккумуляторы могут быть сданы по вполне приемлемой цене. К тому же, стоит помнить, что многие металлы разлагаются годами и наносят непоправимый ущерб окружающей среде.

Строительный мусор

Любой мусор, появившийся в результате строительства, ремонта или реставрации, подлежит утилизации отдельно от обычных бытовых отходов. Это связано с его свойствами и характеристиками - обычно для строительного мусора выделяют отдельные полигоны. Поэтому очень важно своевременно заказывать отдельный вывоз такого мусора.

Как заказать вывоз металлолома и других строительных отходов

Обычно такой вид услуг предоставляют отдельные компании, которые также принимают различные виды металлов на переработку. Обращаясь к https://sagamet.ru, можно рассчитывать не только на быстрый и качественный вывоз всего строительного мусора, но и на прием лома самых разных металлов, от меди до свинца. Для этого достаточно лишь оставить заявку на сайте или по телефону - и уже в ближайшее время металл будет вывезен на переработку, а мусор - на специализированные полигоны.




Дата публикации: 30/04/2022

Вернуться к списку