Статьи, Пресс-релизы

Преимущества кованой ограды

  Количество просмотров

Зачастую в целях оформления и облагораживания территории вокруг могилы используют ритуальные ограждения. Все потому, что такая конструкция служит не только своеобразным украшением участка, но и несет в себе функцию защиты. Оптимальным решением для предотвращения проникновения животных на погребальный комплекс и придания ему благородного вида считается кованая ограда хорошего качества. Специалисты obelisk-art.by могут предложить клиентам оградки, изготовленные мастерами ковки, в широком разнообразии дизайнерских решений и оформления.

О преимуществах предложения

Кованая ограда на могилу является надежным, серьезным, износостойким, проверенным и прочным вариантом оформления погребального комплекса. Изделия современного плана из каталога могут быть использованы как для одиночных могил, так и для масштабных захоронений. Неоспоримые преимущества металлических конструкций заключаются в:

  • умеренной ценовой политике;
  • покрытии антикоррозионным слоем;
  • применении материалов высокого качества;
  • обширном ассортименте вариантов продукции;
  • инертности против ультрафиолетового излучения и влаги.

Кроме того, изделие из сплава металлов имеет представительный внешний вид, повышенную прочность и продолжительный период эксплуатации. По сравнению с аналогичными конструкциями, кованая ограда устойчива против температурных перепадов и сезонных осадков. Она легкая в уходе; достаточно лишь периодически подкрашивать ее краской или же покрывать тонким защитным слоем. При условии правильно выполненного монтажа оградка не деформируется и не съезжает.

Несколько слов об особенностях изготовления изделий

Благодаря использованию прочного чугуна, кованую ограду относят к категории красивых и практичных конструкций. В сравнении с литыми или сварными системами, детали ручной работы помогут подчеркнуть степень индивидуальности ритуального комплекса. Пространство для фантазии производителей ограждений не ограничено, поэтому размеры оградки и стиль ее оформления заказчик может выбрать на основании собственных предпочтений. При этом изделия возможно украсить посредством разнообразных фигур из металла, включая цветы и плоды деревьев. Цена готовой продукции определяется габаритами конструкции и наличием рисунка.

Основой для кованого сооружения служат прутки разного сечения с профильными трубами, разрезанными на несколько отдельных фрагментов. Процесс подготовки металла для оградки начинается предварительной закалкой для того, чтобы материал приобрел необычную прочность. После закалки каждый элемент оградки покрывают посредством лакокрасочного состава против негативного воздействия внешних факторов. Качественные швы и стыки служат гарантией длительной эксплуатации конструкции.




Дата публикации: 31/05/2022

Вернуться к списку