Статьи, Пресс-релизы

Как определиться со стилем подарочной коробки

  Количество просмотров

Как определиться со стилем подарочной коробки?

Одним из важных этапов в подготовке к праздничным и торжественным событиям является выбор и оформление презента. Как ни странно, но многие до сих пор недооценивают роль упаковочной коробки. Именно обертка создает первое впечатление и превращает любой предмет в сюрприз для получателя.

В настоящий момент производство подарочных коробок является весьма развитой отраслью. Благодаря этому потребителям предложен широкий выбор моделей. Конечно же, наиболее популярными считаются картонные изделия, которые имеют невысокую стоимость и могут производиться в различных размерах и формах.

Как выбрать коробку для подарка

Ассортимент подарочной тары из картона и гофрокартона действительно большой. Это прочные и надежные изделия, которые существенно упрощают процесс хранения, перевозки и дарят массу эмоций получателю. По типу конструкции выделяют следующие модели:

  1. Крышка-дно. Классическая модель, созданная из двух частей. Может быть представлена в круглой, квадратной, прямоугольной и нестандартной форме. Изделия отличаются габаритами и внешней отделкой. Это универсальный вид коробок, который можно использовать для упаковки любых подарков.
  2. «Пирожок». Имеет интересную немного выпуклую форму, что существенно повышает декоративность. Стильная обертка может быть использована как для аксессуаров гардероба, так и для ювелирных изделий.
  3. Пенал. Востребованный вариант, открывание которого сравнимо со спичечным коробком. Хорошее решение для оформления электроники, духов или украшений.
  4. «Ласточкин хвост». Чаще всего используется для упаковки косметики, химии и поштучных предметов индивидуального назначения.
  5. «Самолет». Популярная упаковка для одежды, обуви и относительно габаритных предметов.
  6. Моноблок. Отличный вариант для подарочного чая, продуктов питания и сладких подарков.
  7. «Сумочка». Это самосборная картонная модель, которая является идеальной альтернативой пакетам со стильным дизайном.
  8. Шкатулка. Небольшие сундучки с крышкой откидного типа, востребованы для украшений, ювелирных изделий и т.д.

Все эти модели могут быть использованы для упаковки подарков. Для повышения привлекательности их украшают различными декоративными элементами.

Как правильно подобрать стильную коробку для подарка

Чтобы подготовить действительно яркий презент, который порадует получателя, нужно учитывать такие факторы:

  1. Размер подарка. В этом аспекте все относительно просто, для сережек или колечка нужны маленькие коробочки, в которых они будут выглядеть эффектно. При этом одежда в качестве подарка требует тары большего размера. Главное, чтобы презент внутри не болтался и был хорошо зафиксирован.
  2. Тематика. Важно, чтобы стилистическое оформление: цвета, принты и декор соответствовали поводу торжества.
  3. Пол. Для мужчин нужно выбирать коробки в минималистическом стиле с довольно грубой отделкой. Женщинам стоит дарить упаковки в нежных тонах с яркими акцентами и декором.
  4. Возраст. Чтобы порадовать ребенка желательно использовать яркие коробки с любимыми мультипликационными героями или кумирами из телеэкранов. Для старшего поколения можно приобрести однотонные коробки, украшенные лентами или бантом.
  5. Форма. В этом аспекте также нужно руководствоваться логикой и не пытаться упаковать книгу или планшет в круглую или треугольную коробку. Ассортимент форм большой и можно подобрать хороший вариант.

Картонные коробки для подарка – всегда беспроигрышный вариант упаковки. Главное выделить немного времени на подбор модели. При этом стоит ориентироваться не только на размер самого презента, но и учитывать интересы получателя.




Дата публикации: 25/03/2023

Вернуться к списку